ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Весенняя международная выставка недвижимости в Санкт-Петербурге

Весенняя международная выставка недвижимости в Санкт-Петербурге

Дата: 30-31 марта 2012

Адрес: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, ВК «ЛЕНЭКСПО», павильон 4

Грядущая весна в Санкт-Петербурге ознаменуется очередной международной выставкой зарубежной недвижимости International Property Show. Новые деловые контакты, изучение рыночной конъюнктуры, возможность заключения выгодных сделок — все это привлекает как потенциальных клиентов, так и специалистов в сфере недвижимости со всего мира.

Как ожидается, 30-31 марта 2012 года в выставке примут участие более 160 экспонентов, среди которых — агентства недвижимости, строительные компании и консалтинговые фирмы. Столь высокий интерес к Петербургу вполне объясним. Во-первых, это второй по емкости рынок России. Статистические данные свидетельствуют о том, что из всех сделок с зарубежной недвижимостью в России, 40% совершается при участии жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Во-вторых, как отмечают постоянные участники International Property Show, за последние годы в Петербурге качественно изменился спрос. Потенциальные покупатели приходят на выставку с конкретной целью — вложить деньги. При этом они точно знают, какого рода недвижимость их интересует, какие условия предлагаются покупателям в той или иной стране мира, а зачастую ориентируются и в юридических формальностях процедуры сделки. Еще один немаловажный плюс, который относится к российскому рынку в целом, — это готовность и возможность потенциальных клиентов вкладывать «живые» деньги, а не заемный капитал, а потому число сделок, для которых требуется оформление ипотечных кредитов, с участием россиян ничтожно мало.

Росту спроса на зарубежную недвижимость, как отмечают эксперты, во многом посодействовал и мировой экономический кризис. Сейчас, когда падение финансовых показателей почти прекратилось, а цены на недвижимость еще не успели набрать докризисный уровень, участники рынка отмечают высокий интерес к самым разным объектам, причем именно с целью инвестирования.

Что касается географических предпочтений, то интересная тенденция наблюдается в последнее время и здесь. Так, наравне с традиционно популярными направлениями (Испанией, Болгарией, Финляндией), россияне и петербуржцы в том числе все чаще обращают внимание на предложения по приобретению недвижимости и в таких странах, как США, Канада и даже Доминиканская республика. Принявшие участие в осенней St. Petersburg International Property Show экспоненты из этих стран отмечали высокий интерес к их предложениям, причем к некоторым стендам выстраивалась даже очередь.

Как показывает опыт других участников, такой живой интерес скоро перерастет во вполне конкретный спрос: такова психология петербургского покупателя, который склонен предварительно анализировать все детали и собирать как можно больше информации о стране и заинтересовавшем его объекте, прежде чем заявлять о готовности заключить сделку.

Одним словом, на петербургском рынке налицо качественная эволюция спроса, а сам рынок при этом характеризуется большой гибкостью и далек от стагнации. Так что весенняя выставка St. Petersburg International Property Show обещает стать не только успешной бизнес-площадкой, которой она является на протяжении последних нескольких лет, но и даст участникам и гостям уникальную возможность принять участие в формировании конъюнктуры петербургского рынка зарубежной недвижимости.

www.spb.propertyshow.ru


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в России. Квартиры, виллы и дома в России
10.11.2011
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

08.11.2012 Персональные консультации по недвижимости в Южной Италии

Компания Love Calabria 14, 15 и 16 ноября проводит в Москве персональные консультации с  экспертами по недвижимости в Калабрии.

18.07.2012 Марк Цукерберг взял ипотечный кредит под 1,05% годовых

Средства он использовал для покупки дома стоимостью $5,95 млн.

30.01.2014 Лондон развивается намного быстрее, чем остальные города Великобритании

Он "выкачивает" финансовые и человеческие ресурсы из других частей страны.

17.01.2014 В 2013 году вторичное жилье в Испании подешевело на 10%

Максимальное падение цен зафиксировано в Наварре, Мурсии и Арагоне.

19.12.2014 Россияне скупают жилье в Великобритании

Они предпочитают дорогие дома в престижных районах Лондона.

ВСЕ СТРАНЫ