ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Весенняя международная выставка недвижимости в Санкт-Петербурге

Весенняя международная выставка недвижимости в Санкт-Петербурге

Дата: 30-31 марта 2012

Адрес: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, ВК «ЛЕНЭКСПО», павильон 4

Грядущая весна в Санкт-Петербурге ознаменуется очередной международной выставкой зарубежной недвижимости International Property Show. Новые деловые контакты, изучение рыночной конъюнктуры, возможность заключения выгодных сделок — все это привлекает как потенциальных клиентов, так и специалистов в сфере недвижимости со всего мира.

Как ожидается, 30-31 марта 2012 года в выставке примут участие более 160 экспонентов, среди которых — агентства недвижимости, строительные компании и консалтинговые фирмы. Столь высокий интерес к Петербургу вполне объясним. Во-первых, это второй по емкости рынок России. Статистические данные свидетельствуют о том, что из всех сделок с зарубежной недвижимостью в России, 40% совершается при участии жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Во-вторых, как отмечают постоянные участники International Property Show, за последние годы в Петербурге качественно изменился спрос. Потенциальные покупатели приходят на выставку с конкретной целью — вложить деньги. При этом они точно знают, какого рода недвижимость их интересует, какие условия предлагаются покупателям в той или иной стране мира, а зачастую ориентируются и в юридических формальностях процедуры сделки. Еще один немаловажный плюс, который относится к российскому рынку в целом, — это готовность и возможность потенциальных клиентов вкладывать «живые» деньги, а не заемный капитал, а потому число сделок, для которых требуется оформление ипотечных кредитов, с участием россиян ничтожно мало.

Росту спроса на зарубежную недвижимость, как отмечают эксперты, во многом посодействовал и мировой экономический кризис. Сейчас, когда падение финансовых показателей почти прекратилось, а цены на недвижимость еще не успели набрать докризисный уровень, участники рынка отмечают высокий интерес к самым разным объектам, причем именно с целью инвестирования.

Что касается географических предпочтений, то интересная тенденция наблюдается в последнее время и здесь. Так, наравне с традиционно популярными направлениями (Испанией, Болгарией, Финляндией), россияне и петербуржцы в том числе все чаще обращают внимание на предложения по приобретению недвижимости и в таких странах, как США, Канада и даже Доминиканская республика. Принявшие участие в осенней St. Petersburg International Property Show экспоненты из этих стран отмечали высокий интерес к их предложениям, причем к некоторым стендам выстраивалась даже очередь.

Как показывает опыт других участников, такой живой интерес скоро перерастет во вполне конкретный спрос: такова психология петербургского покупателя, который склонен предварительно анализировать все детали и собирать как можно больше информации о стране и заинтересовавшем его объекте, прежде чем заявлять о готовности заключить сделку.

Одним словом, на петербургском рынке налицо качественная эволюция спроса, а сам рынок при этом характеризуется большой гибкостью и далек от стагнации. Так что весенняя выставка St. Petersburg International Property Show обещает стать не только успешной бизнес-площадкой, которой она является на протяжении последних нескольких лет, но и даст участникам и гостям уникальную возможность принять участие в формировании конъюнктуры петербургского рынка зарубежной недвижимости.

www.spb.propertyshow.ru


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в России. Квартиры, виллы и дома в России
10.11.2011
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

13.10.2010 Коррекция цен на «элитку» Лондона продолжается третий месяц

Рынок элитной недвижимости переживает этап бурного восстановления.

16.06.2009 Сингапурские девелоперы повышают цены на новое жилье на 2-3% в неделю

Однако эксперты полагают, что продавцы «слишком оптимистичны».

26.06.2014 В Тель-Авиве началось строительство монорельсовой дороги

Она будет использовать принцип магнитной подвески.

23.05.2013 Особняк Коко Шанель выставлен на продажу за ?40 млн

Знаменитый дом расположен в средневековой деревушке во Франции.

21.06.2011 В Великобритании продается пляжная хижина за 60 тысяч фунтов стерлингов

Хижина площадью около 6 кв.м. была построена более 100 лет назад.

ВСЕ СТРАНЫ