ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google
Аренда офисов без посредников в Спб




Rambler's Top100

Новости »  Ассоциация APR поделилась инсайдерской информацией о покупке недвижимости и проживании в Португалии

Ассоциация APR поделилась инсайдерской информацией о покупке недвижимости и проживании в Португалии

Покупка недвижимости за рубежом является одним из самых надежных способов сохранить свой капитал, и поэтому этот вид инвестиций всегда пользовался заслуженным доверием россиян. 17 марта Aссоциация курортов Португалии (APR – Associação Portuguesa de Resorts) провела мероприятие, в рамках которого эксперты рынка рассказали о преимуществах инвестирования в недвижимость Португалии, разъяснили актуальные правовые и налоговые вопросы, а также познакомили с потрясающей по своей красоте страной, по праву считающейся одной из самых привлекательных и комфортных для жизни стран Европы.

На мероприятии, которое состоялось в отеле Ararat Hayatt, выступили Посол Португалии в России г-н Марио Гудиньо де Матуш, а также представители курортов Португалии – Vale do Lobo, Onyria Palmares, Pine Cliffs Resort, Royal Óbidos, Troia Resort. Кроме этого, в мероприятии приняла участие Лея Любомирская: известная русская писательница, живущая в Португалии на протяжении 15 лет, поделилась своими впечатлениями о стране.

Основные факторы популярности покупки недвижимости и проживания в Португалии – это привлекательные цены, устойчивый рост в сфере строительства объектов недвижимости, повсеместное применение экологически безопасных технологий, уникальные природные ресурсы страны, высокое качество инфраструктуры, услуги, соответствующие международным стандартам качества (в том числе в сфере здравоохранения, образования и отдыха), безопасные условия проживания, высокая степень доступности при переездах авиа- и автомобильным транспортом, национальная культура гостеприимства.
Кроме этого, правительство Португалии реализует целый ряд мер, направленных на привлечение инвестиций из-за рубежа. Данные инициативы включают в себя снижение налогов для иностранных специалистов (экспатов) от 20 до 48%, выдачу вида на жительство с возможностью последующего получения гражданства в рамках программы «Golden Visa» для лиц, купивших в стране недвижимость стоимостью от 500 тысяч евро, а также отмену налогов для всех пенсионеров. Помимо этого, португальские банки готовы предоставлять привлекательные кредиты на покупку недвижимости иностранным гражданам – с хорошей процентной ставкой и первым взносом в размере 20-30% от общей суммы займа.

В 2014 году инвестиции в португальскую недвижимость составили более 1,1 млрд. евро. Экономические показатели в секторе туризма также не отставали, а многие португальские курорты, славящиеся своими пляжами и полями для гольфа, получили награды на конкурсах «World Tourism Awards» в 2014 и 2013 годах. Это свидетельствует о том, что мир по-прежнему признает Португалию туристическим направлением международного класса.

«Программа «Living in Portugal» содействует развитию сектора резидентного туризма в Португалии. Всего несколько часов езды от столицы – и вы уже на одном из курортов с прекрасными песчаными пляжами, захватывающими морскими и горными пейзажами и развитой культурной, развлекательной и торговой инфраструктурой. Удобное расположение на пересечении трех континентов, отличное транспортное сообщение, развитая система здравоохранения, специальные налоговые льготы для нерезидентов, роскошные дома и апартаменты по привлекательным инвестиционным ценам – вот несколько причин, по которым люди выбирают Португалию», – отмечает Диого Гаспар Феррейра, президент APR.

«Сейчас – идеальное время для того, чтобы подумать о покупке недвижимости в Португалии. На этой стадии развития рынка цены на недвижимость по-прежнему остаются очень конкурентоспособными, и многие покупатели уже открыли для себя инвестиционные возможности страны. Наше мероприятие стало идеальным событием для покупателей, которые находятся в поиске недвижимости для отдыха или постоянного проживания в Португалии. Гости смогли не только оценить предложения от целого ряда ведущих португальских курортов, но и получить независимую информацию от ряда экспертов», – говорит Педру Фунтаиньяш, управляющий директор APR.

Курорты, принявшие участие в мероприятии:

Vale do Lobo – пляжный и гольф-курорт премиум-класса, расположенный в Альгарви Южная Португалия. Гости курорта могут насладиться роскошным пляжным отдыхом и двумя живописными гольф-полями – Королевским (Royal) и Океанским (Ocean). http://valedolobo.com/

Onyria Palmares – пляжный и гольф-курорт, расположенный в Альгарви, Южная Португалия. Курорт отмечен множеством престижных наград как одно из лучших мест в мире для гольфа. http://www.onyriapalmares.com/

Royal Óbidos – расположен в западном регионе Португалии, где сосредоточены известные достопримечательности, включая объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Пениш и острова Берленгаш оставят незабываемые впечатления у поклонников серфинга и аквалангистов. http://www.royalobidos.com/

Troia Resort – этот живописный курорт расположен в регионе Алентежу, всего в часе езды от столицы. Курорт предлагает гостям различные возможности для пляжного отдыха, развлечений и спорта. http://www.troiaresort.pt/en/

Об ассоциации APR
Ассоциация курортов Португалии является некоммерческой организацией, созданной для продвижения сектора жилой недвижимости и укрепления его конкурентоспособности. Основная деятельность Ассоциации – представление и продвижение ее членов в Португалии и за границей.
Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.apr.com.pt/en


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Португалии. Квартиры, виллы и дома в Португалии
19.03.2015
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

12.01.2015 В Малибу продан дом в стиле семейки Флинстоун

За недвижимость удалось выручить только $1,778 млн.

24.10.2012 Цены на жилье в Болгарии продолжают снижаться

За год падение составило 2,2%.

29.12.2014 В Финляндии построят логистический центр Санта-Клауса

Победителем конкурса стали архитекторы из Румынии.

06.12.2010 Харрисон Форд продаст пентхаус в Нью-Йорке

Стоимость квартиры составляет $16 миллионов.

25.10.2010 В Великобритании продается дом с ядерным бункером

Стоимость особняка составляет £350 тысяч.

ВСЕ СТРАНЫ