ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> Экспертное мнение: наиболее перспективные страны на рынке зарубежной недвижимости

Экспертное мнение: наиболее перспективные страны на рынке зарубежной недвижимости

ВОПРОСЫ:



1. Какая из стран, на Ваш взгляд, сегодня является наиболее перспективной для инвестиций в зарубежную недвижимость?


2. В какой из зарубежных стран приобрели бы недвижимость вы и почему?

 

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ РЫНКА:

 

 

Наталья Завалишина, руководитель проекта DPM холдинга "МИЭЛЬ":

- Одним из наиболее приоритетных направлений, на мой взгляд, сейчас является Болгария. В прошлом, 2007, году рост стоимости недвижимости в этой стране составил, в среднем, 30%, в этом году ожидается не менее 25%. С точки зрения инвестиций также интересна Черногория, соседняя Украина и Турция. 

Мне нравятся все направления, которыми мы занимаемся. И каждое по-своему. Для Франции, Испании и, например, Германии, ряда других стран характерна стабильность. Болгария, Черногория, Хорватия предлагают хорошие возможности для отдыха, и недвижимость здесь достаточно активно растет в цене, поэтому выбрать довольно сложно… Лучше приобрести несколько объектов в разных странах. Наша услуга инвестиционного консалтинга позволяет диверсифицировать активы, вложить в объекты на разных рынках, какие-то использовать для получения дополнительного дохода, какие-то для собственного отдыха.

Екатерина Батынкова, управляющий директор компании "Усадьба":


- На данный момент привлекательными странами в плане покупки недвижимости являются страны бывшего соц лагеря – Болгария, можно сказать, лидирует среди них, причём она интересна как в летний,так и в зимний период. После Болгарии идут Черногория (эта страна сейчас особенно популярна), Хорватия, Чехия (Карловы Вары). Испания также пользуется спросом, но в меньшей степени.


Если говорить про меня, то я бы остановила свой выбор на Италии. Вилла под Тосканой с оливковой рощей, расположенная на холмистой местности с перспективой гор… И чтобы от моря максимум в 30 км.



Алексей Липскеров, руководитель портала "Квадрум":

- Панама, однозначно.
Сейчас эта страна переживает реальный взлет на рынке. Тем более, что они получили около 30 (не соврать бы!) миллиардов долларов на свой канал... Уровень жизни в Панаме, правда, не высокий. Однако  земля дешевая, и цены стабильно растут.

А сам бы купил... На границе Германии и Франции в районе Страсбурга, но в именно в Германии - там дешевле. Спокойно все. А работать можно во Франции уже - там больше платят.


 

Лилиан Погледич, директор фирмы "Croatia-Недвижимость", Хорватия:


- Я искренне считаю, что приобретать недвижимость сейчас нужно в Хорватии. Здесь замечательная природа и климат, прекрасная экология… А относительно дешевые цены (в том числе и на недвижимость) делают страну привлекательной для покупателей из-за рубежа. Законы в стране вполне лояльны, ежегодного налога не землю – нет… Кроме того, скоро страна вступит в ЕС, поэтому приобретение недвижимости в Хорватии сегодня - весьма своевременно. Кстати,  хорватский язык входит в группу славянских языков (русский, украинский, белорусский, польский, чешский, словацкий, словенский), и понять местное население, а также быть понятым русскому человеку достаточно просто.


В настоящее время особый интерес со стороны иностранных инвесторов проявляется в основном к хорватскому побережью, а также домам на островах Адриатического моря.  Иностранцы покупают дома, виллы для отдыха, а также гостиницы и рестораны. Инвестиции в недвижимость Хорватии приносят от 20 до 30% годовых, что также имеет немаловажное значение.

А если про себя говорить… Я бы с удовольствием купила себе небольшой остров… Там бы и жила. А страна может быть любой – главное, чтобы на Адриатическом море!

Геляна Аскерова, менеджер отдела продаж компании D.Zavos Group Land & Building:

- На вопрос в какую из стран сегодня выгоднее инвестировать, однозначно ответить достаточно сложно. Думаю вкладывать деньги нужно туда, где стабильная экономическая ситуация. Хотя недвижимость она и в Африке недвижимость.... Главное здесь: выгодно купить, или же потом выгодно ее продать.

Если учитывать мое мнение.... Смотря для каких целей я приобретаю недвижимость. Если выбирать себе страну с точки зрения стабильности и т. д., то, наверное, неплохо было бы приобрести домик или квартирку в Германии, где-нибудь в округе Баден-Вюртемберга или Баварии. Но вообще-то больше я тяготею к  Испании, в силу климатических условий. Я не люблю зиму, а в Испании как раз климат тот, что мне надо. Впрочем, на юге Франции тоже неплохо.




Ирина Дюпор - руководитель агентства недвижимости "Immoconcept", Париж, Франция:

- Из наиболее интересных стран для вложений в недвижимость я бы отметила Коста Рику. Здесь редкая политическая стабильность, отсутствие безработицы, развивающаяся экономика, пропорциональная демография, настоящая экологическая программа, дружелюбное квалифицированное население, прекрасная природа, лояльное законодательство… А также большой приток американцев и европейцев пенсионного возраста, что обеспечивает сильный рост цен на недвижимость, отсутствие налога на прирост
капитала… Это если совсем кратко.

Я бы сама не отказалась приобрести недвижимость в Коста Рике - по вышеперечисленным причинам. Впрочем, мне лично все-таки больше по душе Франция. В этой стране чувствуешь тенденции рынка, да и французская недвижимость еще не сказала свое последнее слово… Есть еще зазор для развития причем это касается и инвестиционной недвижимости, и недвижимости  "для себя". Судите сами: где в мире еще так умеют выпить, закусить, одеться .... одновременно? 4 часа на самолете из Москвы - и вы из наше слякоти попадаете в обволакивающую нежность Лазурного берега…



Пиарас Мориарти ( Piaras Moriarti ) , вице-президент компании IFA Hotels & Resorts по направлению Vacation Ownership:


- Какая из стран, является наиболее перспективной? ОАЭ, Дубаи. Цены на недвижимость здесь интенсивно росли последние 5 лет и непохоже, что этот рост в ближайшее время замедлится. Инвесторы извлекают большую прибыль из своих вложений. Мы можем наблюдать этот рост непосредственно в наших проектах, где у наших клиентов есть возможность получить до 160% от вложенных в недвижимость инвестиций, как, например, в проекте The Palm Residence , который недавно был сдан клиентам.


Где бы приобрел недвижимость я… Снова Дубай. Этот Эмират становится все более значимым финансовым, туристическим и торговым центром во всем мире. Помимо перечисленных выше финансовых выгод, Дубаю есть что предложить: город развивается невероятными темпами. Сейчас его жителям доступен невероятный спектр занятий и развлечений, и со временем он станет только шире.

 

 

Ирина Жарова-Райт, председатель совета директоров Investment Group Sesegar:

- Последние 3 месяца ключевые позиции, по мнению аналитиков компании, удерживают такие страны как США в силу ипотечного кризиса и отсутствия местного покупателя, Италия, где налоги на имущество одни из самых гуманных в Европе и цены на домик у моря значительно ниже Франции и даже Хорватии. На третьем месте в нашей системе инвестиционной привлекательности остается Великобритания и Ирландия - в обеих странах рынок достаточно низко опустился, особенно в Ирландии - до 30 %, что имея живые деньги можно торговаться существенно на оптовые выкупы квартир, офисных центров и частные дома. Сейчас в Лондоне, которые наименее всех европейских городов пострадал от кризиса, нам предлагают сделки с доходностью до 8.9% годовых, что сопоставимо с Москвой только рисков меньше и покупка комфортнее.


Сама бы от недвижимости в Ангии не отказалась.

 

 

Гульнара Фаттахова, Генеральный директор Green Door Enterprises Co., Ltd Pattaya:

 

- Тайланд, на мой взгляд, и взгляд многих аналитиков, на данный момент считается самой перспективной страной для инвестиций в Азии. Согласно данным CB Richard Ellis, крупнейшей в мире консалтинговой компании в сфере недвижимости,  Тайланд стоит на первом месте по продажам элитной недвижимости в Юго-Восточной Азии. По их показателям на последней выставки элитной недвижимости в Бангкоке, продажи выросли более чем на 80% по сравнению с прошлым годом, в большинстве были проданы кондоминиумы в Бангкоке и Паттайе. Тайланд очень быстрыми темпами набирает популярность, как прекрасное место отдыха и в тоже время выгодное место для инвестиций. За последние 10 лет, цены на недвижимость стабильно растут минимум на 15-20% в год. По прогнозам экспертов рынка, цены на недвижимость в курортных районах Тайланда, скоро сравняются с элитными европейскими курортами…  Самым популярным и востребованным городом по сей день считается Паттайя, на этот город приходится 70% общего туристического потока.

 

Что касается меня, то я живу в Тайланде 11 лет, и вижу грандиозные изменения происходящие в этой стране. Тайская экономика продолжает расти, в первую очередь за счет риса (Тайланд крупнейший экспортер риса), и, конечно, за счет туризма… Никакой другой страны я бы для себя не пожелала.

 

 

 

Подготовила Юлия Орехова
Источник - ZagranDom.ru
23.07.2008
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
ЧЕРНОГОРИЯ: СТАТИСТИКА КРИЗИСА
Казино и яхты спасут Черногорию

Рынок недвижимости Черногории в период экономического кризиса оказался более или менее устойчив. Можно ли говорить об устойчивости там, где её прежде не было?..

подробнее

ИНВЕСТИЦИИ
Запасной аэродром для самых осторожных

Россияне, планирующие покупку недвижимости в зарубежных странах, стали гораздо чаще интересоваться возможностью получения вида на жительство, констатируют эксперты. Соотечественники готовят запасные аэродромы на случай негативного развития политической и экономической ситуации в родном государстве. ДН выяснил, в каких странах покупка недвижимости приближает наших граждан к получению ВНЖ.

подробнее

ПУТЕШЕСТВИЕ
На острове Сицилия всегда царит идиллия

Сицилия. Имя этого острова вызывает всплеск чувств и ассоциаций, которые однажды заставляют поинтересоваться стоимостью билетов до Палермо или Катаньи и немедленно конвертировать легенду мировой истории в новый яркий пункт на карте ваших путешествий. Вы бронируете авиабилет - и через несколько часов в иллюминаторе самолета видите изящный конус Этны.

подробнее

Покупали – веселились, подсчитали – прослезились

Не так давно, в 2013 году, на наших соотечественников приходилось 30-50 % продаж недвижимости в Болгарии, Испании, Италии, Черногории и других странах. В 2014 году ситуация изменилась. Экономические и политические проблемы: конфликт на Украине, европейские санкции против России, падение курса рубля, - все это поумерило аппетиты россиян на зарубежных рынках недвижимости.

подробнее

КИПР: ПРОЕКТЫ
Курорт Aphrodite Hills Первый на Кипре

Ещё достаточно новый, но уже успевший завоевать международную известность и целый ряд престижных наград, курорт класса «люкс» Aphrodite Hills расположился в 15 минутах от международного аэропорта Пафоса, в самом, пожалуй, живописном и заповедном уголке Кипра, овеянном легендой о рождении прекраснейшей из античных богинь. Построенный на двух, разделённых ущельем Randidi, природных плато, курорт состоит из нескольких жилых посёлков с красивыми мифическими названиями: Theseus, Zephyros, Helios, Orpheus.

 

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ