|
20.05.25 Агенты сети Самолет Плюс начнут продавать недвижимость в ОАЭ и Чили
Группа Плюс запустила международное направление работы совместно с IT-платформой Housebook. Благодаря этому, специалисты сети офисов Самолет Плюс по всей России получили возможность продавать недвижимость за рубежом - в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Таиланде, Индонезии, Грузии и Чили. 16.07.21 LIMASSOL GREENSLimassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж. 25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости 05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моряВедущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас. 20.03.19 Свои метры у моряПредставляем пять европейских локаций 2019 года, |
Статьи >> УКРАИНА: ПРОЕКТЫ «АКТЁР ПАРК-ОТЕЛЬ» Атмосфера места, или Ялта в творческих декорациях УКРАИНА: ПРОЕКТЫ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«Суета остаётся в мегаполисе... А над вами мерцает ночное небо Ялты», - рекламный слоган, сразу настраивающий на определённый, лирический лад. Сегодня Ялта и её окрестности - одна из самых масштабных стройплощадок Южного берега Крыма, точка сосредоточения наиболее привлекательных новинок рынка недвижимости Украины. Однако в череде ялтинских проектов «Актёр Парк-отель» и его первенец «Вилла Прима» всё-таки стоит особняком - поскольку единственный на сегодняшний день сочетает в себе несколько принципиальных location-позиций.
Во-первых, комплекс расположен в городской черте - до центра Ялты по набережной отсюда идти минут 10, не больше. Это крайне важно для покупателей: подавляющее их большинство - жители Москвы и Петербурга, Киева и Днепропетровска, словом, не коренные ялтинцы, добирающиеся до Черноморского побережья кто поездом, кто самолётом и далеко не всегда имеющие в распоряжении личный автотранспорт. А тут вышел из ворот - и короткая приятная прогулка приводит к магазинам, ресторанам, торговым центрам, рынкам и прочим объектам инфраструктуры, без которых человечество пока не научилось обходиться.
При этом, во-вторых, комплекс стоит на территории старинного, очень красивого Массандровского парка, в окружении роскошных реликтовых деревьев. Своим местоположением «Актёр» гордился ещё в советские времена, так что эти места, знакомые всем как Дом творчества, что называется, в особой рекламе не нуждаются.
В-третьих, в распоряжении жителей комплекса 3 га закрытой территории, что для активно застраивающейся Ялты большая редкость. Участок охраняется по периметру и со стороны собственного пляжа, часть которого специально выделена для обитателей «Виллы Прима»: с одной стороны, они могут пользоваться всем, что предлагает «большой сосед», а с другой стороны, имеют собственную закрытую территорию, доступ на которую открыт им, но не остальным отдыхающим. Словом, захотел тишины и приватности - уединяешься у себя, потянуло на люди - можешь окунуться в атмосферу Дома творчества, где работает тренажёрный зал и массажный кабинет, открыто очаровательное кафе на набережной и небольшой ресторанчик «Чайный домик» с живой музыкой и очень хорошей кухней. Одна из прекрасных здешних традиций, без которой атмосфера «творческого курорта» была бы неполной - насыщенная культурная программа. Кино-ретроспективы, встречи с актёрами и режиссёрами, вечера музыки от классики до джаза - лишь начало богатого списка мероприятий. Некоторые являются закрытыми, попасть на них мечтает едва ли не вся Ялта - в этом смысле жители «Виллы Прима», которых всегда с радостью ждут в Доме творчества, вправе чувствовать себя частью клана привилегированных.
В первоначальном варианте «Виллу Прима», в которой всего-то 28 квартир (по 2 на этаже, площадью от 100 м2), предполагалось строить «как у всех» - стены с окнами. Но с началом работ стало ясно: закрывать такие виды - значит вот именно что «выключить» жителей из притягательной ялтинской атмосферы. И, на год отложив начало продаж, проект подвергли серьёзной корректировке. В итоге появились панорамные окна и большие балконы, пентхаусы с эксплуатируемой кровлей, позволяющей использовать как дневное, так и ночное крымское небо; всебез исключения квартиры получили «открытый доступ» к морскому пейзажу, а если боковой вид - то на Ялту или парк. Панорамные лифты, своя SPA-зона, с тренажёрным залом, бассейн с подогреваемой морской водой, детская игровая... Да что там: в «Вилле Прима» даже машиноместа в собственном двухэтажном паркинге - и те с видом на море, а оконные рамы - из сибирской лиственницы, весьма недешёвой, зато теплой и благородной!
До конца I квартала 2010 года «Вилла Прима» будет сдана в эксплуатацию. Ещё несколько лет - и весь комплекс «Актёр Парк-отель» украсит ялтинское побережье. Место плюс атмосфера... Своя, интересная и очень современная формула этого проекта, над которым работают профессионалы, помнящие: все мы - девелоперы, строители, дизайнеры, риэлторы, покупатели - прежде всего люди. А для людей мысли и ощущения имеют ничуть не меньшее значение, чем цифры и факты.
Источник - ZagranDom.ru 19.11.2009 |
| Оформить подписку |
![]() |
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ |
| Турция - новая всероссийская здравница | |
![]() | В 2003 году объем проданной иностранцам недвижимости в Турции составлял 998 миллионов долларов, а в 2007 - он почти достиг отметки в $3 миллиарда. Всего же за последние пять лет иностранцами приобретено недвижимости на общую сумму 10 млрд. 056 млн. долларов. |
| ВЕЛИКИЕ ИМЕНА Лучшие дома уходят под воду |
|
![]() | Люди всегда стремились жить ближе к воде, и с годами любовь к этой стихии не ослабела. Изначально дома у водоемов строились исключительно из практических соображений, позже это стало престижным и приобрело налет романтики. С развитием ремесел дома переместились с берегов на воду, получив широкое распространение. Но и это не остановило человечество, которое задумало покорить водные глубины. |
| ИСПАНИЯ: ТОНКОСТИ Инструкция потребителю, или Не верьте в любовь с первого взгляда |
|
![]() | «Как раз то, что надо!» - ликует душа при одном лишь взгляде на элегантное шале, безупречно вписанное в первую линию живописного испанского побережья, да к тому же предложенное по привлекательной цене. «Семь раз отмерь!» - вечно вмешивается здравый смысл. И, как водится, оказывается прав. |
| УКРАИНА: ПРОЕКТЫ Этот притягательный Крым |
|
![]() | Помните: «Кто видел край, где роскошью природы оживлены дубравы и луга, / где весело шумят и блещут воды и мирные ласкают берега,/ где на холмы под лавровые своды не смеют лечь угрюмые снега? / Скажите мне: кто видел край прелестный...» «Друг милый, ангел мой! Сокроемся туда, / где омывают волны кроткие Тавриду / и Фебовы лучи с любовью озаряют им древней Греции священные места». |
| КАЗАХСТАН: ТОЧКА ОТСЧЁТА Казахстан ждёт рекордов |
|
![]() | В Алма-Ате, как и в Москве, не хватает гостиниц среднего класса Кризисные явления, затронувшие все отрасли экономики Казахстана, не могли обойти и сферу недвижимости. Однако, по наблюдениям экспертов, тенденции и перспективы рынков коммерческой и жилой недвижимости различны. К примеру, рынок жилой недвижимости Алма-Аты в прошлом году был фактически заморожен и демонстрировал только медленную динамику снижения цен. А вот с коммерческой недвижимостью ситуация другая - более оптимистичная и разнообразная. |
| ВСЕ СТРАНЫ |