|
27.10.26 В тени кипарисов. Россияне по-прежнему выбирают Кипр для иммиграции и покупки жилья.
Здесь, на перекрестке Европы и Азии, уживаются роскошные курорты и сложная политическая история. Республика Кипр разделена не только географически, но и ментально, предлагая инвесторам два совершенно разных мира для жизни и бизнеса. Эксперты ДН рассказывают — какой из них предпочитают сегодня россияне и с какими рисками сталкиваются. 27.10.26 Более 70% офисных сотрудников считают, что присутствие домашних животных улучшает атмосферу в рабочем коллективеДевелоперская компания FORMA в ходе опроса выяснила, как сотрудники столичных бизнес-центров относятся к присутствию домашних животных в офисе и насколько современные деловые пространства обеспечены инфраструктурой для питомцев. Почти три четверти респондентов (74%) считают, что от появления домашних животных в офисе возникают положительные эмоции, а 69% — полагают, что их присутствие снижает стресс. Более того, 36% участников опроса назвали возможность приходить на работу с четвероногими друзьями преимуществом при выборе между работодателями с сопоставимыми зарплатой и условиями. Однако обеспечивать pet-friendly (пет-френдли) среду спешат далеко не все компании: 76% опрошенных сообщили об отсутствии соответствующей инфраструктуры в своём офисе. 20.05.25 Агенты сети Самолет Плюс начнут продавать недвижимость в ОАЭ и ЧилиГруппа Плюс запустила международное направление работы совместно с IT-платформой Housebook. Благодаря этому, специалисты сети офисов Самолет Плюс по всей России получили возможность продавать недвижимость за рубежом - в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Таиланде, Индонезии, Грузии и Чили. 16.07.21 LIMASSOL GREENSLimassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж. 25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости |
Статьи >> УКРАИНА: ПРОЕКТЫ «АКТЁР ПАРК-ОТЕЛЬ» Атмосфера места, или Ялта в творческих декорациях УКРАИНА: ПРОЕКТЫ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«Суета остаётся в мегаполисе... А над вами мерцает ночное небо Ялты», - рекламный слоган, сразу настраивающий на определённый, лирический лад. Сегодня Ялта и её окрестности - одна из самых масштабных стройплощадок Южного берега Крыма, точка сосредоточения наиболее привлекательных новинок рынка недвижимости Украины. Однако в череде ялтинских проектов «Актёр Парк-отель» и его первенец «Вилла Прима» всё-таки стоит особняком - поскольку единственный на сегодняшний день сочетает в себе несколько принципиальных location-позиций.
Во-первых, комплекс расположен в городской черте - до центра Ялты по набережной отсюда идти минут 10, не больше. Это крайне важно для покупателей: подавляющее их большинство - жители Москвы и Петербурга, Киева и Днепропетровска, словом, не коренные ялтинцы, добирающиеся до Черноморского побережья кто поездом, кто самолётом и далеко не всегда имеющие в распоряжении личный автотранспорт. А тут вышел из ворот - и короткая приятная прогулка приводит к магазинам, ресторанам, торговым центрам, рынкам и прочим объектам инфраструктуры, без которых человечество пока не научилось обходиться.
При этом, во-вторых, комплекс стоит на территории старинного, очень красивого Массандровского парка, в окружении роскошных реликтовых деревьев. Своим местоположением «Актёр» гордился ещё в советские времена, так что эти места, знакомые всем как Дом творчества, что называется, в особой рекламе не нуждаются.
В-третьих, в распоряжении жителей комплекса 3 га закрытой территории, что для активно застраивающейся Ялты большая редкость. Участок охраняется по периметру и со стороны собственного пляжа, часть которого специально выделена для обитателей «Виллы Прима»: с одной стороны, они могут пользоваться всем, что предлагает «большой сосед», а с другой стороны, имеют собственную закрытую территорию, доступ на которую открыт им, но не остальным отдыхающим. Словом, захотел тишины и приватности - уединяешься у себя, потянуло на люди - можешь окунуться в атмосферу Дома творчества, где работает тренажёрный зал и массажный кабинет, открыто очаровательное кафе на набережной и небольшой ресторанчик «Чайный домик» с живой музыкой и очень хорошей кухней. Одна из прекрасных здешних традиций, без которой атмосфера «творческого курорта» была бы неполной - насыщенная культурная программа. Кино-ретроспективы, встречи с актёрами и режиссёрами, вечера музыки от классики до джаза - лишь начало богатого списка мероприятий. Некоторые являются закрытыми, попасть на них мечтает едва ли не вся Ялта - в этом смысле жители «Виллы Прима», которых всегда с радостью ждут в Доме творчества, вправе чувствовать себя частью клана привилегированных.
В первоначальном варианте «Виллу Прима», в которой всего-то 28 квартир (по 2 на этаже, площадью от 100 м2), предполагалось строить «как у всех» - стены с окнами. Но с началом работ стало ясно: закрывать такие виды - значит вот именно что «выключить» жителей из притягательной ялтинской атмосферы. И, на год отложив начало продаж, проект подвергли серьёзной корректировке. В итоге появились панорамные окна и большие балконы, пентхаусы с эксплуатируемой кровлей, позволяющей использовать как дневное, так и ночное крымское небо; всебез исключения квартиры получили «открытый доступ» к морскому пейзажу, а если боковой вид - то на Ялту или парк. Панорамные лифты, своя SPA-зона, с тренажёрным залом, бассейн с подогреваемой морской водой, детская игровая... Да что там: в «Вилле Прима» даже машиноместа в собственном двухэтажном паркинге - и те с видом на море, а оконные рамы - из сибирской лиственницы, весьма недешёвой, зато теплой и благородной!
До конца I квартала 2010 года «Вилла Прима» будет сдана в эксплуатацию. Ещё несколько лет - и весь комплекс «Актёр Парк-отель» украсит ялтинское побережье. Место плюс атмосфера... Своя, интересная и очень современная формула этого проекта, над которым работают профессионалы, помнящие: все мы - девелоперы, строители, дизайнеры, риэлторы, покупатели - прежде всего люди. А для людей мысли и ощущения имеют ничуть не меньшее значение, чем цифры и факты.
Источник - ZagranDom.ru 19.11.2009 |
| Оформить подписку |
![]() |
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ |
| Ялта - для начинающих и продвинутых |
Когда-то аббревиатура ЮБК была знакома каждому советскому человеку. Потому что каждый, ну, или почти каждый советский человек хотя бы раз побывал на ЮБК – Южном берегу Крыма. |
| Рискованная погоня за доходностью | |
![]() | Зарубежная недвижимость - консервативный актив для инвестирования, хотя и в этом сегменте есть возможности высокодоходного, но рискованного приложения капитала. Доходность и риски инвестиций в недвижимость, как правило, находятся в прямой зависимости: чем ниже риски, тем ниже доходность объекта, и наоборот. |
| Недвижимость в Тайланде. |
«Страной улыбок» во всем мире называют Тайланд. А вот первый эпитет относится к острову Пхукет. Райская природа с одной стороны и новейшие технологии с другой позволяют европейцам и американцам переезжать сюда на всю зиму. В последнее время покупать |
| ПРОЕКТЫ Deus Domus: исполняя мечты |
Хотите жить на курорте и зимой и летом? Хотите жить за городом, среди вековых сосен, на берегу озера и при этом со всеми городскими коммуникациями и инфраструктурой? |
| Как упоительны в Белоруссии вечера | |
![]() | Белоруссия стала модным направлением отдыха россиян. Причем если экономическая ситуация и повлияла на отпускное поведение наших сограждан, то только косвенно. Скорее помогла сделать выбор - назовем его экотуризмом - тем, кто к нему шел. Дело в том, что русской деревни в пределах автомобильной доступности от Москвы почти не осталось. |
| ВСЕ СТРАНЫ |