|
20.05.25 Агенты сети Самолет Плюс начнут продавать недвижимость в ОАЭ и Чили
Группа Плюс запустила международное направление работы совместно с IT-платформой Housebook. Благодаря этому, специалисты сети офисов Самолет Плюс по всей России получили возможность продавать недвижимость за рубежом - в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Таиланде, Индонезии, Грузии и Чили. 16.07.21 LIMASSOL GREENSLimassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж. 25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости 05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моряВедущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас. 20.03.19 Свои метры у моряПредставляем пять европейских локаций 2019 года, |
Статьи >> ГИД ПО СТРАНЕ Пройти по зебре с закрытыми глазами ГИД ПО СТРАНЕ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Израильтяне первыми создали электростанцию, использующую солнечную энергию. В настоящее время это государство является лидером по использованию такого типа энергии.
К настоящему времени Израиль является единственной страной, где сегодня площадь лесов больше, чем сто лет тому назад.
24% израильских рабочих и служащих имеют университетские степени, у 12% есть ученые степени - Израиль занимает третье место в мире (после США и Канады) по уровню образования населения.
В стране наибольший процент выживаемости больных, страдающих онкологическими заболеваниями, по сравнению с другими государствами.
Геенна Огненная находится в Иерусалиме. Турист может увидеть указатель: «Проезд по Геенне Огненной невозможен. Ищите альтернативные пути».
В Израиле есть районы и даже города, где никто не говорит на иврите.
Ремонт чего угодно в Израиле настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.
Здесь
Биомагазины достаточно популярны. Цены там в среднем на 100 % выше, чем в обыкновенных.
В Израиле женщин меньше, чем мужчин.
Взятка служебному лицу, например полицейскому, грозит большим штрафом и даже судом.
Госслужащий в Израиле не платит налогов и уволить его трудно.
В графе «национальность» в Израиле ставят прочерк.
Оставить официанту на чай меньше 10% счета в кафе-забегаловке считается жлобством.
Татуировки и пирсинг в Израиле очень популярны и среди женщин, и среди мужчин.
В Израиле очень внимательны к тому, как владельцы относятся к домашним животным. Если даже слепой инвалид плохо обращается со своей собакой-поводырем, то собаку у него отберут, а владельца оштрафуют.
Израильская кухня очень разнообразна и включает в себя блюда практически со всего мира.
Все, что относится к необходимому, в Израиле дорого. Все, что относится к комфорту и капризам, - очень дорого.
Получить больничный на три дня не составляет никаких проблем.
Иерихонская муха водится в пустыне. После ее укуса на теле остаются безобразные шрамы.
В Израиле очень многие не курят - дорого, да и негде.
Смешанные пары встречаются в Израиле очень часто.
В Израиле есть музей, посвященный культуре всех народов, упомянутых в Библии.
У Израиля до сих пор нет формальной конституции, но, по мнению депутатов кнессета от религиозных партий, ее уже 4 тыс. лет с успехом заменяет Тора. В Израиле запрещено вступать в брак лицам одного пола, но подобные союзы, заключенные за границей, признаются Верховным судом страны.
Израиль стал первой страной, законодательно запретивший работу слишком худым топ-моделям. Цель закона - защитить юных девушек от неверных представлений о стандартах фигуры и связанных с этим нарушениях питания вплоть до анорексии.
Если в иностранном паспорте есть виза Израиля, этот человек не сможет посетить мусульманские страны: Иран, Кувейт, Ливан, Ливию, Пакистан, Саудовскую Аравию, Йемен, Сирию, Судан. Причем даже в том случае, если в паспорте стоит действительная виза данного государства.
На одном из кладбищ в Израиле есть могила Гарри Поттера. Это был 17-летний рядовой армии Великобритании, который
Во времена бума тамагочи эта игрушка продавалась и в Израиле, но подвергалась запрету некоторых иудейских общин. В субботу иудеям нельзя работать, а нажимать кнопки, чтобы кормить животное, - тоже своего рода работа. Другая причина - в субботу иудеям нельзя разжигать огонь, а любое замыкание контактов высекает микроскопическую искру.
Божью коровку в Израиле называют коровкой Моисея.
Вопреки распространенному мнению, самым соленым в мире водоемом является не Мертвое море, а озеро Ассаал в африканской республике Джибути. В литре этого озера растворено 400 г соли, в литре воды Мертвого моря - 340 г.
Когда в 1969-м году Голда Меир стала премьер-министром Израиля, она оказалась второй женщиной в мировой истории, которую избрали на должность лидера страны.
На все почтовые марки Израиля с обратной стороны нанесен кошерный клей. Источник - ZagranDom.ru 13.10.2012 |
| Оформить подписку |
![]() |
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ |
| Недвижимость в Ливане: Финикия, край ливанский… |
Где мог появиться элитный жилой дом с романтичным названием «L’Hirondelle»? Нет, не во Франции. |
| Рынок, который разбудили россияне | |
![]() | Около шести лет назад - ещё до того, как в Турции был принят закон, благодаря которому россияне получили возможность приобретать недвижимость в этой стране, - турецкое Министерство по строительству провело среди туристов из России опрос на тему: «Хотели бы вы стать владельцем жилья в Турции?». |
| Первая премия зарубежной недвижимости в России | |
![]() | 9 октября в ресторане «Серебряный век» прошло награждение первой премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО, портал ZagranDom.ru и журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости»... |
| ГИД ПО СТРАНЕ Вечный двигатель китайского прогресса |
|
![]() | Признайтесь, вы не раз, увидев надпись Made in China, презрительно кривили губы. Китайский ширпотреб приобрел дурную славу некачественных подделок. Своеобразное китайское изобретение - поставлять дешевые товары и сувенирную продукцию во все страны - от Норвегии до Новой Зеландии. Но Поднебесная подарила человечеству и более полезные открытия: компас, порох, бумагу, книгопечатание и многое другое. |
| Рискованная погоня за доходностью | |
![]() | Зарубежная недвижимость - консервативный актив для инвестирования, хотя и в этом сегменте есть возможности высокодоходного, но рискованного приложения капитала. Доходность и риски инвестиций в недвижимость, как правило, находятся в прямой зависимости: чем ниже риски, тем ниже доходность объекта, и наоборот. |
| ВСЕ СТРАНЫ |