ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> ГИД ПО СТРАНЕ
Пройти по зебре с закрытыми глазами

ГИД ПО СТРАНЕ
Пройти по зебре с закрытыми глазами

Страна - история. Первое, что приходит в голову при ее упоминании, - Иерусалим с его старинными улочками, Стеной Плача и библейскими местами. Здесь мечтают побывать верующие и не очень, мусульмане и католики, православные и иудеи. Но только ли религиозные мотивы лежат в основе интереса к Израилю? Чем помимо обязательного маршрута, повторяющего путь Христа, интересна эта страна камней и пустыни?

 

Израильтяне первыми создали электростанцию, использующую солнечную энергию. В настоящее время это государство является лидером по использованию такого типа энергии.

 

К настоящему времени Израиль является единственной страной, где сегодня площадь лесов больше, чем сто лет тому назад.

 

24% израильских рабочих и служащих имеют университетские степени, у 12% есть ученые степени - Израиль занимает третье место в мире (после США и Канады) по уровню образования населения.

 

По числу музеев на душу населения Израиль - мировой лидер.

 

В стране наибольший процент выживаемости больных, страдающих онкологическими заболеваниями, по сравнению с другими государствами.

 

Геенна Огненная находится в Иерусалиме. Турист может увидеть указатель: «Проезд по Геенне Огненной невозможен. Ищите альтернативные пути».

 

В Израиле есть районы и даже города, где никто не говорит на иврите.

 

Ремонт чего угодно в Израиле настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.

 

Здесь запрещена фашистская символика.

 

Биомагазины достаточно популярны. Цены там в среднем на 100 % выше, чем в обыкновенных.

 

В Израиле женщин меньше, чем мужчин.

 

Взятка служебному лицу, например полицейскому, грозит большим штрафом и даже судом.

Госслужащий в Израиле не платит налогов и уволить его трудно.

 

В графе «национальность» в Израиле ставят прочерк.

 

Оставить официанту на чай меньше 10% счета в кафе-забегаловке считается жлобством.

 

Татуировки и пирсинг в Израиле очень популярны и среди женщин, и среди мужчин.

 

В Израиле очень внимательны к тому, как владельцы относятся к домашним животным. Если даже слепой инвалид плохо обращается со своей собакой-поводырем, то собаку у него отберут, а владельца оштрафуют.

 

Израильская кухня очень разнообразна и включает в себя блюда практически со всего мира.

 

В этом государстве самый большой процент эмигрантов по отношению к общей численности населения.

 

Все, что относится к необходимому, в Израиле дорого. Все, что относится к комфорту и капризам, - очень дорого.

 

Получить больничный на три дня не составляет никаких проблем.

 

Иерихонская муха водится в пустыне. После ее укуса на теле остаются безобразные шрамы.

 

В Израиле очень многие не курят - дорого, да и негде.

 

Смешанные пары встречаются в Израиле очень часто.

 

В Израиле не требуется делить мусор на пищевой и пластик, правда, есть специальные баки для бумаги и картона.

 

В Израиле есть музей, посвященный культуре всех народов, упомянутых в Библии.

 

У Израиля до сих пор нет формальной конституции, но, по мнению депутатов кнессета от религиозных партий, ее уже 4 тыс. лет с успехом заменяет Тора.

В Израиле запрещено вступать в брак лицам одного пола, но подобные союзы, заключенные за границей, признаются Верховным судом страны.

 

Израиль стал первой страной, законодательно запретивший работу слишком худым топ-моделям. Цель закона - защитить юных девушек от неверных представлений о стандартах фигуры и связанных с этим нарушениях питания вплоть до анорексии.

 

Храм Гроба Господня в Иерусалиме разделен между шестью христианскими конфессиями: католической, греко-православной, армянской, коптской, эфиопской и сирийской. За конфессиями закреплены разные части комплекса, но некоторые используются по очереди, например, кувуклия, где служится литургия на самом Гробе Господнем. Исторически такое деление нередко было причиной конфликтов между конфессиями, поэтому с XII века и по сей день ключи от храма хранятся в арабо-мусульманской семье Джуда, а право каждый день открывать и закрывать храм закреплено за другой арабской семьей Нусейбе.

 

Если в иностранном паспорте есть виза Израиля, этот человек не сможет посетить мусульманские страны: Иран, Кувейт, Ливан, Ливию, Пакистан, Саудовскую Аравию, Йемен, Сирию, Судан. Причем даже в том случае, если в паспорте стоит действительная виза данного государства.

 

На одном из кладбищ в Израиле есть могила Гарри Поттера. Это был 17-летний рядовой армии Великобритании, который погиб в 1939 году в столкновении с повстанцами. С недавних пор эта могила была внесена в список местных достопримечательностей.

 

Во времена бума тамагочи эта игрушка продавалась и в Израиле, но подвергалась запрету некоторых иудейских общин. В субботу иудеям нельзя работать, а нажимать кнопки, чтобы кормить животное, - тоже своего рода работа. Другая причина - в субботу иудеям нельзя разжигать огонь, а любое замыкание контактов высекает микроскопическую искру.

 

Божью коровку в Израиле называют коровкой Моисея.

 

Вопреки распространенному мнению, самым соленым в мире водоемом является не Мертвое море, а озеро Ассаал в африканской республике Джибути. В литре этого озера растворено 400 г соли, в литре воды Мертвого моря - 340 г.

 

На Ближнем Востоке веками выращивают финиковые пальмы. В среднем пальмовое дерево достигает 5-6 м в высоту и дает в год около 14 кг фиников. Израильские деревья невысокие (урожай можно собирать с земли с помоью короткой лестницы) и дают урожай около 150 кг в год.

 

Когда в 1969-м году Голда Меир стала премьер-министром Израиля, она оказалась второй женщиной в мировой истории, которую избрали на должность лидера страны.

 

На все почтовые марки Израиля с обратной стороны нанесен кошерный клей.

 

Источник - ZagranDom.ru
13.10.2012
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
ИНВЕСТОРУ НА ЗАМЕТКУ
ПОРА В НОМЕРА. Макси-интерес к мини-отелям

Гостиничная индустрия считается выгодной сферой для инвестиций - многие приходят на отельный рынок со скромным капиталом, который затем удаётся значительно приумножить. Особенно следует присмотреться к сегменту гостиниц небольшого формата - эксперты считают, что у мини-отелей есть ряд преимуществ, особенно в период кризиса. Такие гостиницы требуют значительно меньших вложений и имеют относительно короткий срок окупаемости, их владельцам проще регулировать цены, ориентируясь на колебания рынка, а в случае крайней необходимости - перепрофилировать помещения на другой вид деятельности. Так что не случайно интересы потенциальных российских инвесторов «малых гостиничных форм» уже перешагнули границы Российской Федерации.

подробнее

ИНВЕСТИЦИИ
Я куплю тебя, марина

С ростом благосостояния населения увеличивается спрос на вещи, которые нельзя назвать предметами первой необходимости. К ним относится, в частности, недвижимость в комплексах с яхтенными причалами. Эксперты отмечают, что неверно считать стоянки для яхт и жилье рядом с ними блажью. При грамотном инвестировании реально не только стать обладателем дорогой собственности, но и прирастить свой капитал.

подробнее

ПРОЕКТЫ
Кипр давит на газ

Нынешний год для Кипра может стать одним из самых значимых за последнее время. Пока гиганты Европы решают судьбы младших собратьев и ищут пути выхода из глобального кризиса, Кипр медленно, но верно идет к стабильности. В июле Кипр получил право председательствовать в Евросоюзе. Полгода назад на кипрском шельфе был найден источник природного газа с объемом запасов от 140 до 225 млрд м3.

подробнее

КИПР: ПОДРОБНОСТИ
Каждому собственнику - ПО ТИТУЛУ

Есть один такой хитрый документ, без которого владелец кипрской недвижимости не может полностью распоряжаться своей собственностью. Однако его получения приходится ждать годами. И потенциальные покупатели всё чаще стали высказывать опасения по этому поводу. Спешим развеять сомнения - министр внутренних дел Кипра Неоклис Силикиотис взял под свой личный контроль решение проблемы с выпуском титулов собственника.

подробнее

Стоит ли покупать самую элитную недвижимость в мире?

Великобритания - страна с богатой историей и вековыми традициями. Фамильные замки, королевская семья (предмет пристального внимания и гордости англичан) и, конечно, знаменитые английские пабы... Экономически выгодными остаются инвестиции в недвижимость Великобритании. Но перед этим стоит ознакомиться с некоторыми её особенностями.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ