|
Статьи >> Первая премия зарубежной недвижимости в России
Первая премия зарубежной недвижимости в России
9 октября в ресторане "Серебряный век" прошло награждение первой премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО, портал ZagranDom.ru и журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости".
ЗА РУБЕЖОМ рубежом уже получили признание разнообразные премии в области недвижимости. Но в России, до появления премии World Residence Awards, подобных проектов не было. Главная цель премии дать ориентиры качества для российских покупателей недвижимости зарубежом. В состав независимого жюри World Residence Awards вошли компетентные специалисты из разных областей, оценивающие уровень и качество номинируемых проектов по 10 параметрам, включая природное и социальное окружение, архитектурное решение, потребительские качества недвижимости, уникальность проекта. 
"Проведение этого мероприятия должно стать новым этапом в формировании цивилизованного рынка недвижимости, - говорит Татьяна Рубцова, генеральный директор "РВК "ЭКСПОДИЗАЙН". - Оно поможет посетителям в выборе нужного решения, а со временем, мы надеемся, сможет стать знаком качества для выставляемых объектов". ПЕРВОЕ место в номинации лучшая курортная недвижимость в категории коттеджи и виллы заняла компания Talani с фешенебельным поселком Алтеа Хилс в Испании. Призовые места в это номинации также заняли компании Pommel Вилла "Оливия" в Греции и Europlan с проектомVilla Ireni на о. Крит в Греции.
ЛУЧШИМИ апартаментами и таунхаусами в номинации курортная недвижимость была признана компания Leptos Estates с проектом "Limnaria Gardens" на Кипре. Не менее достойными, занявшими второе и третье место, стали компания Center Adria c проектом Мраморный замок в Черногории и O-KEY Property с проектом Двухуровневые квартиры в Кемере в Турции.
ПЕРВОЙ в номинации лучшая городская недвижимость в категории коттеджи и виллы стала компания Pommel со своим греческим проектом "Вилла в Афинах". Второе и третье место поделили между собой компании Pafilia Property Developers и Central Group с проектами "Panorama Villas" на Кипре и "Солнечный склон" в Чехии соответственно.
В НОМИНАЦИИ лучшая городская недвижимость в категории лучшие апартаменты и таунхаусы победителем стала компания Lusa c очень красивым проектом Illa del Mar в Барселоне. Также жюри отметило компании CarLoft GmbH с проектом 12-квартирного дома в Хайнерсдорфе в Берлине с прогрессивной архитектурной концепцией и London Property с проектом Battersea Reach в Англии – они заняли 2-е и 3-е места соответственно с проектами.
В НОМИНАЦИИ "Новые горизонты первое место заняла компания Красотель с проектом коттеджного поселка "Горный" в Крыму. Второе место заняла компания Tropikan Homes c проектом в Коста-Рике "Fuentes del Mar", компании достойной третьего места жюри не определило.
Организаторы премии World Residence Awards учредили также Грани-При, который достался компании Pafilia Property Developers за проект поселка вилл и бунгало Minthis Hills на Кипре в районе Пафоса.
На фото:
1. Денис Лоянов (Talani) 2. Мария Еденина (Leptos Estates) 3. Павел Иткин (Center Adria) и Озгюр Курга (O-KEY Property) 4. Вадим Донченко ("Красотель")
Источник - ZagranDom.ru
13.10.2008
|
Шипы и розы истинного австрийца |
 | Рынок недвижимости Австрии открыт российскими покупателями сравнительно
недавно. Дело в том, что иностранцам, решившим купить недвижимость в
Австрии, совершенно необходимо наличие «легальных» денег. А с этим у
«новых русских до недавнего время были бо-ольшие проблемы...
подробнее 
|
ПУТЕШЕСТВИЕ Червиния: и снег, и лыжи, и любовь |
 | Расположенная на границе между Швейцарией и Италией, гора Маттерхорн (по-итальянски Монте Червино) - естественная географическая и эстетическая доминанта, которая приковывает к себе взгляды, завораживает и гипнотизирует. Это истинное сокровище Червинии, без которого немыслимы Альпы.
подробнее 
|
В ФОКУСЕ Гостеприимство с оговорками |
 | Отношение разных государств к иностранцам существенно отличается. Но есть одна черта, объединяющая большинство из них, - благожелательное отношение к иностранцам, вкладывающим средства в экономику страны, в том числе к тем, кто приобретает недвижимость.
подробнее 
|
Кипр в вопросах и ответах. Мнение эксперта |
 | Что бы не творилось в мире - недвижимость Кипра всегда будет
привлекать российских инвесторов. Этому способствует множество факторов
- и мягкий климат, и наличие инфраструктуры, и доброжелательность
местного намеления этой страны... Сегодня на вопросы читателей www.
ZagranDom.ru отвечает Григорий Стасевич, eправляющий партнер
BuyRentCyprus.
подробнее 
|
ИНВЕСТИЦИИ Одноэтажное зарубежье |
Мода на загородную недвижимость пришла к нам с Запада. Отечественные классики Илья Ильф и Евгений Петров еще в 30-е годы XX века не без удивления констатировали, что Америка одноэтажная.
подробнее 
|
|
|