ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> Звезды Майами светят не только «звездам»

Звезды Майами светят не только «звездам»


"Земля цветов", "Апельсиновый штат", "Роскошь, доступная избранным" – это все о Флориде, самом солнечном штате Америки. Первое определение в далеком 1513 году дал Флориде испанский исследователь Хуан Понсе де Леон, второе (сильно позже) – поклонники апельсинового сока и розовых грейпфрутов, поставляющихся из Флориды в остальные регионы США и в Европу. Что же касается третьего, то, кто бы его ни дал, оно не совсем верно.

По крайней мере, стоит признать: среди "избранных", ставших временными или постоянными обитателями Флориды, столько наших знаменитых соотечественников, что таблоиды чуть не ежедневно информируют – эта VIP-персона только-только прибыла со своей виллы на Палм Бич, а эта, напротив, отбывает в краткосрочный отпуск в Майами Бич. Но кроме находящихся у всех на виду "випов", есть огромное количество россиян, о которых обычно не сообщают светские хроники – между тем, все они являются арендаторами или владельцами недвижимости во Флориде, и счет им идет уже не на десятки, а на сотни, если не на тысячи.

Интерес к Флориде, в которую на постоянное место жительства переселяется около 1.000 человек ежедневно(!), возник не случайно. Во-первых, Флорида – один из наиболее экономически развитых штатов: достаточно сказать, что в порту Майами обрабатывается около 40% экспортных товаров, отправляемых в Латинскую Америку и Карибский регион, что здесь работают представительства около 400 всемирно известных предприятий и корпораций и добывается четверть всего мирового фосфата. Во-вторых, Флорида – это настоящая туристическая Мекка: ежегодно Майами Бич, Палм Бич, Орландо, Тампу, Панаму-Сити, Форт-Лодердейл и прочие знаменитейшие туристические центры штата посещают от 40 до 50 миллионов человек, принося местной казне около 30 миллионов долларов. Так что понятно, почему в сфере гостиничного бизнеса и сопутствующих услуг здесь трудятся более 600.000 человек, а в одной только Тампе число рабочих мест ежегодно возрастает на 4-5%%. В-третьих, Флорида известна своим более, чем мягкими налоговыми правилами, что обеспечивает ей постоянное внимание со стороны крупных, средних и даже мелких предпринимателей.

Полноводный ручей в общем потоке переселенцев во Флориду составляют и те американцы и иностранцы, кто решил провести здесь, на юго-востоке Соединенных Штатов, не только пару отпускных недель. Например, согласно проведенным в США опросам, более 60% так называемых "boomers-детей" – представителей поколения "baby boomers", прокатившегося по Соединенным Штатам в 40-50-х годах прошлого столетия – сегодня, выходя на пенсию, предпочитают провести старость именно во Флориде. А уж о том, что каждый уважающий себя миллионер или кинозвезда непременно имеет виллу на берегу Мексиканского залива или Атлантического океана, известно всему белому свету.

Другое дело, что каждый подыскивает себе жилье по вкусу. Одних манят резиденции-пентхаусы в Колони, где, как пишется в рекламных буклетах, "утонченность издавна была предметом увлечения". Другим милее всего романтический комплекс Саян, будто рожденный фольклором южных морей. Третьих завораживает сказочный город Орландо. А четвертых (и таких, надо сказать, откровенное большинство) привлекает Майами Бич – наиболее популярная часть Майами, расположенная на песчаной косе длиной 25 миль. Впрочем, что долго рассказывать о Майами Бич? Все и без того знают, что этот уголок, отделенный от берега узким проливом – один из самых модных курортов мира, где стоят фешенебельнейшие отели, работают изысканнейшие рестораны и находятся особняки богатейших людей планеты.

Однако не стоит думать, что такое огромное количество народа пускается в погоню за флоридскими квадратными метрами только из-за 365 солнечных дней в году, километров бело-песчаного морского побережья, изобилия пальм и столь немаловажной вещи как имидж. Даже самым обеспеченным представителям рода человеческого не чужды меркантильные соображения, а поводов к ним Флорида дает предостаточно.

Вот лишь несколько фактов, которыми обычно оперируют профессионалы местного рынка недвижимости. Последние 20 лет годовой рост стоимости недвижимости во Флориде составляет минимум 6%, а в наиболее популярных и престижных местах вроде Майами Бич – 8-15%%. При этом, увеличение стоимости квадратных метров даже на 4-5%% уже перекрывает процентную ставку ипотечных кредитов, и данное соотношение не меняется как минимум последние 4 года.

Разброс цен на недвижимость во Флориде велик – здесь можно найти и квартиру за $$60.000-70.000, и 3-4-комнатный дом за $$120.000-150.000, и шикарную виллу стоимостью несколько миллионов долларов. Для того, чтобы стать владельцем недвижимости, иностранцу достаточно внести хотя бы 30% от общей стоимости сделки (тогда же совершается регистрация факта вступления в собственность), а на остальные 70% можно получить банковский кредит. При этом, первый взнос поступает на личный депозитный счет покупателя, сохранность которого гарантируется государством.

Банки США предлагают вниманию клиентов бесчисленное множество ипотечных программ. При этом, проценты берут щадящие. Остается только с помощью грамотного консультанта выбрать схему, наиболее подходящую конкретно вам – скажем, лет 30 возвращать кредит по фиксированным ставкам, или сократить это удовольствие до 24 лет, осуществляя не 12, а 13 выплат в год, или вообще уложиться в 20 лет, рассчитываясь с банком 14 раз в месяц.

Приобретя недвижимость во Флориде, можно получать от нее еще и доход – сдавая жилье в аренду. При этом, крупные отельные сети вроде Sheraton и Hilton с удовольствием работают по "арендной схеме" с владельцами находящихся в курортных зонах квартир, апартаментов и вилл. Благодаря изумительному климату Флориды, спрос на квадратные метры существует здесь круглый год. Особенно велик он в летние и зимние месяцы, когда население некоторых городков увеличивается почти втрое. Элементарные риэлторские расчеты свидетельствуют: дом стоимостью $100.000 (во владение которым вы, напомним, можете вступить, заплатив всего треть суммы) способен ежемесячно приносить около $1.300 в виде арендной платы. Даже если вычесть из этой суммы налоги, расходы, выплаты по кредиту, на руки собственник получит около $$400-600.
Список можно продолжать. Но главное, наверно, уже понятно – звезды Майами светят всем. И всем готова рассказывать свои сказки переменчивая Атлантика. И вовсе не обязательно быть миллионером или ведущим популярного шоу, чтобы, приезжая во Флориду, чувствовать себя дома.

Ярослав ТЕЛЕШЕВ

Источник - ZagranDom.ru
28.03.2004
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Турецкий рынок недвижимости учится говорить по-русски

Однажды в декабре 2003 года, а если быть совсем точными, то однажды в январе 2004 года российские поклонники Турции проснулись в новой реальности. В декабре 2003-го в стране был принят, а в январе 2004-го вступил в силу закон, разрешающий физическим

подробнее

На солнечной стороне Альп

Образ жизни Словении. Страны на солнечной стороне Альп.

подробнее

ИТАЛИЯ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Италия: мечты сбываются

Финансовый кризис, продолжающий будоражить мировую общественность, начинает диктовать свои правила игры и вынуждает сильных мира сего изобретать всё более действенные рецепты по выживанию. Правительство Италии не против.

подробнее

ИТАЛИЯ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Юг Италии стал более притягательным

Рынок недвижимости Западной Европы оправился от последствий глобального кризиса. Пессимизм инвесторов и застройщиков уступил место сдержанному оптимизму; по крайней мере, в последние 3-4 месяца наблюдается заметная активизация строительства, и у большего числа потенциальных покупателей праздный интерес сменился реальным подписанием контрактов. Банки постепенно стали увеличивать объёмы кредитования и параллельно упрощать процедуру получения кредитов.

 

подробнее

ИСПАНИЯ: СТАТИСТИКА КРИЗИСА
А БЫЛО ЛИ ДНО?

Почти три года рынок испанской недвижимости пребывает в состоянии кризиса, и цены на жильё, взвинченные на пике ажиотажного спроса, неспешно, но всё же отступают. Пора ли уже говорить о «ценовом дне»? И какие меры способны реанимировать рынок?

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ