ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
20.05.25 Агенты сети Самолет Плюс начнут продавать недвижимость в ОАЭ и Чили

Группа Плюс запустила международное направление работы совместно с IT-платформой Housebook. Благодаря этому, специалисты сети офисов Самолет Плюс по всей России получили возможность продавать недвижимость за рубежом - в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Таиланде, Индонезии, Грузии и Чили.

16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  С апреля 2015 года Великобритания вводит новый налог

С апреля 2015 года Великобритания вводит новый налог

На прирост капитала в случае продажи жилья физическими лицами-нерезидентами.

 

С апреля 2015 года власти Великобритании вводят новый налог на прирост капитала в случае продажи жилой недвижимости физическими лицами-нерезидентами. Налог вводится для борьбы с образованием "пузыря" на рынке жилья и для сохранения возможности приобретения недвижимости местными жителями, сообщает Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость, основатель портала Indriksons.ru.

 

Разработчики налога ожидают, что эта мера увеличит доходную часть бюджета страны на £700 млн, а также устранит сложившуюся несправедливость, при которой резиденты облагаются налогом на прирост капитала в размере от 18% до 28% в случае продажи второго жилья. При этом нерезиденты до недавнего времени от уплаты такого налога были освобождены. 

 

С апреля текущего года в стране уже действует ежегодный налог для юридических лиц, являющихся владельцами жилья стоимостью от £2 млн.  Данная категория собственников оплачивает гербовый сбор в объеме 15%, а также облагается налогом на прирост капитала в объеме 28%.

 

По мнению аналитиков портала, введение налога не вызовет отрицательной реакции со стороны иностранных инвесторов и не окажет особого влияния на спрос на недвижимость. Это связано с тем, что активный интерес иностранцев к недвижимости Великобритании, в первую очередь, обусловлен возможностью защитить капиталы от экономической и политической нестабильности, а не отсутствием налога. 

 

 


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
20.12.2013
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

05.06.2014 Монако возглавляет мировой рейтинг городов с самым дорогим жильем

Средняя стоимость "квадрата" здесь составляет €90,9 тыс.

22.09.2014 В Дубае открылась крупная выставка недвижимости

В этом году ожидается 35 тыс. участников.

26.06.2015 Китайский миллиардер купил 11 тыс. га заповедной земли в США

Земельное владение обошлось в $23 млн.

15.04.2011 В Италии продается средневековый город

Он предлагается всего за €550 тысяч.

14.01.2011 Основатель знаменитого Cirque du Soleil продает особняк в Лас-Вегасе

Недвижимость оценивается в $1,9 миллиона.

ВСЕ СТРАНЫ