ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> УКРАИНА: ПРОЕКТЫ
Этот притягательный Крым

УКРАИНА: ПРОЕКТЫ
Этот притягательный Крым

Помните: «Кто видел край, где роскошью природы оживлены дубравы и луга, / где весело шумят и блещут воды и мирные ласкают берега,/ где на холмы под лавровые своды не смеют лечь угрюмые снега? / Скажите мне: кто видел край прелестный...» «Друг милый, ангел мой! Сокроемся туда, / где омывают волны кроткие Тавриду / и Фебовы лучи с любовью озаряют им древней Греции священные места». «Слуху милые названья, зренью милые места! / Светлой цепью обаянья к нам прикована мечта». И Пушкин, и Батюшков, и Вяземский пишут о единственном и неповторимом месте на свете - о Крыме, точнее, о его южном побережье. На ЮБК всегда была особая, мистическая притягательность, которая вдохновляла поэтов на проникновенные строки, а обычных людей заставляла вновь и вновь возвращаться на эту землю - любоваться чарующей природой, наслаждаться шумом морского прибоя, древними развалинами крепостей и великолепными дворцами. Киммерия, Колхида, Скифия - на любом языке мира эти названия старо-крымских мест звучат как загадочная музыка.

 

Но Крым не только «наслаждение взору и уху»: климат полуострова уникален и неповторим. Выражаясь научным языком, это синтез сразу трёх терапий: аэро-, гелио- и талассо-. В мире достаточно мест, где морская вода лечит и оказывает живительное действие. Есть и те, где особо полезно принятие солнечный ванн, и те, где необычайно целебен воздух. Но достояние Крыма - сочетание всех трёх компонентов. Вот так распорядилась матушка-природа.

 

Необыкновенные климатические особенности Крыма когда-то заметил доктор Боткин. Это с его лёгкой руки полуостров стали превращать в модный курорт: построили летнюю резиденцию царской фамилии, а вслед за Романовыми потянулась сюда аристократия - отдыхать, лечиться, развлекаться. Доктор Боткин назвал Крым здравницей по наитию, но современные специалисты научно доказали правоту своего предшественника. Низкая влажность воздуха, насыщенная природными фитонцидами, богатая йодом черноморская вода, отсутствие палящего солнца - создают особую природную среду, благотворно влияющую на здоровье человека.

 

Трагические катаклизмы, смены правительств, изгнание народов и даже надвигающееся глобальное потепление не смогли изменить главного богатства полуострова. Крым и сегодня - место вечной весны. Особенно явственно это ощущают москвичи, которых солнце перестаёт баловать своим теплом и светом с середины октября и, если не повезет, аж до апреля. В Крыму даже купальный сезон завершается позже и начинается раньше! А совершать пешие прогулки, принимать солнечные ванны, дышать морским целебным воздухом, смешанным с ароматом можжевельника и сосен, можно круглогодично: два часа лёту - и Симферополь, час езды на машине - и Южный берег.

 

В Крыму достаточно мест, где человек чувствует себя удобно и комфортно, но лишь несколько, в которые тянет, будто магнитом. Ялта - одно из них: уютные приморские улочки, где некогда бродил Чехов, набережная, по которой дефилируют модницы и светские львицы Москвы и Киева, Никитский Ботанический сад - иллюстрированная энциклопедия редких растений. Это его доктор Боткин называл «живой лечебницей» и советовал как можно чаще сюда захаживать. Благодаря существующему запрету на строительство, Ботанический сад и сейчас остаётся райским уголком ЮБК - достаточно хотя бы периодически гулять по его аллеям, чтобы на долгие годы сохранить бодрость духа и прекрасное здоровье.

 

Инвесторы нового жилого комплекса Ялты «Никитский Дворец» потратили немало времени, прежде чем нашли понравившееся им место. «Главная проблема Ялты - хаотичность застройки, - отмечает генеральный директор Europe Development Company Сергей Елисеев. - Мы, когда рассматривали площадку под строительство, понимали, что выбранное нами место должно быть эксклюзивным и даже уникальным. И смогли найти такое! Во всех квартирах нашего комплекса окна выходят и на море, и на горы. Исключение - 6 студий, по сути, однокомнатных квартир, где окна выходят только на море. Так что морской вид у нас в 100% квартир». Учли застройщики и «строительные» советы доктора Боткина: комплекс стоит в 100 - 150 м над уровнем моря, вдвое больше - расстояние от побережья, а ориентирован он, как и рекомендовал врач, на юго-запад.

 

Впрочем, сегодня одних наставлений знаменитого доктора недостаточно. Местоположение по-прежнему актуально, но не менее значима инженерия, планировка и отделка, инфраструктура, наличие зон отдыха, подземного гаража, парковочных мест... И всё это необходимо продумать не менее тщательно, иначе застройщики могут столкнуться с серьёзными проблемами, из-за которых пострадают все - и продавцы, и покупатели. Потенциальным жителям «Никитского Дворца» повезло: авторы и непосредственные исполнители этого проекта изначально просчитали все детали, и...

 

Нет, будем честными: просчитать всё не дано никому. В течение нескольких лет аналитики пугали мир надвигающимся кризисом, но точную дату его наступления ни один так и не назвал. Некоторые ялтинские конкуренты «Никитского Дворца» начали продавать квартиры до кризиса, по пиковым ценам 2008 года, когда стоимость м2 доходила до 15 000 EURO. Сейчас снижать ценовую планку им сложно - бизнес-план рассчитан по максимуму. «Мы понимаем, что заигрывать с ценой тоже нельзя, но наш прайс мы составляли уже с учётом кризиса. При этом, большинство других комплексов, возведённых в последнее время в Ялте, лишь по отдельным критериям сопоставимы с „Никитским Дворцом", но по совокупности - нет. И проигрывают нашему прежде всего из-за местоположения», - считает Сергей Елисеев. Застройщикам «Никитского Дворца» вот уже несколько месяцев удаётся не менять цену на жильё (3 000 - 4 000 $/м2). Разница обусловлена этажностью: чем выше квартиры, чем эффектнее открывающиеся из её окон виды, тем она дороже. Понятно, что из пентхауса вид вообще будет сумасшедшим, что отражается на стоимости м2, но даже с первого этажа есть на что бросить взгляд.

 

Сам «Никитский Дворец» впечатляет не меньше. Здание комплекса, удачно вписанное в природный ландшафт, стилизовано под дворец XIX века. Архитектурную концепцию разрабатывали специалисты московской мастерской Марка Туве, а последующая адаптация, не вносящая «творческих изменений», шла уже на месте. (Не секрет, что в Крыму есть ряд специфических требований, в частности, по сейсмике). Как подчёркивает Сергей Елисеев, главное, что в мастерской Туве смогли придумать оригинальные архитектурные решения и вместе с тем чётко «заточить проект под рынок», понимая, на какие типы квартир повышенный спрос, на какие минимален, на какие и вовсе отсутствует. В итоге архитекторам и застройщикам удалось попасть практически в яблочко. Квартиры в ЖК «Никитский Дворец» предлагаются без внутренней отделки и развода сетей, но с установленной системой кондиционирования. «Если покупатель захочет заказать дизайн-проект, мы такие услуги готовы предложить, - рассказывает Сергей Елисеев. - В принципе особо зарабатывать на этом мы не собираемся, и пока что ни один покупатель с таким вопросом не обращался. Люди, приобретающие у нас квартиры, состоятельны, им проще взять дизайнера, с которым они уже работали. Ведь момент взаимопонимания между специалистом и заказчиком очень важен, а учитывая то, что апартаменты в Крыму - это предмет роскоши, для многих третье и даже четвёртое жилье, адаптировать его под себя предпочитают с проверенными архитекторами».

 

В одной связке с уникальным местоположением, современными коммуникациями и приемлемой ценой идёт инфраструктура «Никитского Дворца», которую так и тянет наградить эпитетом «достойная»: рестораны, SPA, теннисные корты, волейбольная площадка, а также не одна детская, прогулочная зона... Особая гордость застройщиков - бассейн: «Мы запроектировали олимпийский бассейн. Мало кто может похвастаться чем-то подобным, - не скрывает гордости Сергей Елисеев. - Такую спортивную инфраструктуру мы предполагали изначально, на уровне конструктивного решения, но сейчас понимаем: это наша фишка. Учитывая крымский климат, при минимальных затратах на подогрев воды бассейн не потребует больших средств на обслуживание».

 

«Никитский Дворец», как и большинство дворцов русской аристократии, возвышается над морем. Но без пляжа (главной «точки лета») жители комплекса не останутся. Более того, пляжей будет сразу два, и на один из них застройщики проведут канатную дорогу: удовольствие не дорогое, но очень удобное. Появится она не раньше конца следующего года, когда завершатся строительные работы. А первые жители приедут в «Никитский Дворец» уже в 2011 году.

 

Жилой комплекс «НИКИТСКИЙ ДВОРЕЦ»
Компания
Europe Development Company
Телефон +38 (0654) 23-16-23, +38 (095) 670-30-30
Сайт www.n-palace.com
E-mail [email protected]

 

Источник - ZagranDom.ru
03.12.2009
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
ПРОЕКТЫ
Вид на жительство с видом на море

Покупатели квартир в курортном комплексе Sun Republic при относительно небольших инвестициях могут получить вид на жительство в Латвии, рекордно дешевую ипотеку и даже протестировать выбранную недвижимость.

подробнее

У синего моря, за черной горой

Долгое время Черногория была «скрыта» от глаз европейцев. Сегодня эта страна активно стремится в ЕС, местные законы «подтягиваются» под общеевропейские нормы, активно развивается туристический бизнес... а рынок недвижимости Черногории демонстрирует едва ли не самые высокие темпы роста в мире.

подробнее

ПУТЕШЕСТВИЕ
Красивая машина для города и гор

Александра Пикуленко широкой аудитории представлять не нужно. Редкий день он не выходит в эфир радиостанции «Эхо Москвы» с рассказами, репортажами, байками, экспертными оценками и просто советами автолюбителям, какую машинку им купить и в какие колеса ее обуть.

подробнее

СЕРБИЯ: РЕВИЗИЯ
Сербская натура

Путник – в переводе с сербского означает «турист». К сожалению, путников из России в Сербию сейчас приезжает мало, буквально несколько сотен человек в год.

подробнее

ИСПАНИЯ: ТОНКОСТИ
Инструкция потребителю, или Не верьте в любовь с первого взгляда

«Как раз то, что надо!» - ликует душа при одном лишь взгляде на элегантное шале, безупречно вписанное в первую линию живописного испанского побережья, да к тому же предложенное по привлекательной цене. «Семь раз отмерь!» - вечно вмешивается здравый смысл. И, как водится, оказывается прав.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ