ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Россияне покупают самые дорогие дома в Лондоне

Россияне покупают самые дорогие дома в Лондоне

Эксперты составили рейтинг элитного жилья наших соотечественников.

В 2011 году элитное жилье в Лондоне подорожало на 11,4%. Рост цен обусловлен повышенным спросом на дома со стороны иностранных, в том числе и российских, миллиардеров. Эксперты Penny Lane Realty составили рейтинг самых дорогих особняков Великобритании, принадлежащих гражданам РФ и выходцам из бывшего СССР.

Первое место досталось Роману Абрамовичу, который в 2011 году купил старинный особняк Lindsey House на лондонской улице миллиардеров Kensington Palace Garden, заплатив за него $150 млн. По соседству расположены дома королевской семьи Саудовской Аравии и стального магната Лакшми Митала.

На втором месте оказалась Елена Батурина, купившая в 2008 году особняк Witanhurst за $100 млн в заповедной зоне на Highgate West Hill, где живут члены королевской земли Великобритании.

На третьем месте - Алишер Усманов, заплативший в 2011 году $96 млн за поместье Beechwood, расположенное на участке площадью 11 акров в Северном Лондоне.

Четвертое место досталось Льву Леваеву, который в 2008 году купил особняк Palladio за $70 млн. Роскошный 4-х этажный дом расположен на западе Лондона в Хэмпстеде.

Замыкает пятерку лидеров Олег Дерипаска, еще в 2004 году купивший шестиэтажный особняк Regency в историческом центре Лондона за $42,5 млн.

"Уже давно не секрет, что именно россияне покупают самые дорогие дома в Лондоне, едва ли не чаще, чем ближневосточные шейхи и американские мультимиллионеры, – говорит директор департаметна продаж элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский. – Для наших соотечественников постоянно дорожающая недвижимость в столице Великобритании – не столько инвестиционный инструмент, сколько элемент престижа".


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
07.03.2012
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

15.12.2008 Путаница с ценами на недвижимость Кипра

Несмотря на то, что по всеобщему мнению, цены на недвижимость Кипра упали, в среднем, на 20%, Центральный Банк страны считает корректным падение на 10%

10.10.2012 В первой половине 2012 года в Польше было введено 160 тысяч кв.м. офисов

В девяти крупнейших городах страны сосредоточено более 6 млн кв.м. площадей.

28.06.2012 Берлускони реконструировал свою виллу за ?5,6 млн

Несмотря на острый экономический кризис в стране.

03.03.2011 К 2020 году на Китай будет приходиться 1/5 мировой строительной индустрии

Страна уже обогнала США по инвестициям в строительную сферу.

27.06.2009 В центральных районах Афин пустуют почти 19% торговых помещений

По данным исследования, проведенного Афинской торговой ассоциацией, в центре столицы Греции сейчас пустует в среднем каждое пятое торговое помещение. В то время как в 2007 г. в ожидании арендаторов стояло лишь одно из десяти.

ВСЕ СТРАНЫ