ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Сербии выявят незарегистрированные агентства недвижимости

В Сербии выявят незарегистрированные агентства недвижимости

Республиканская инспекция по надзору в сфере торговли, производства, туризма и услуг Сербии (Republička tržišna inspekcija) проведет проверки для выявления незарегистрированных агентств недвижимости. Им грозят штрафы от 100 тыс. 500 тыс. динаров (1 евро - 115,4 динара) для юридических лиц и от 50 тыс. до 500 тыс. динаров для индивидуальных предпринимателей, сообщает портал BalkanPro.ru.
 
Согласно принятому в ноябре закону о посреднических услугах агентства могут рекламировать недвижимость Сербии при условии подписанного соглашения с владельцем объекта. Иначе к компаниям будут также применяться штрафные санкции, заявили в инспекции.
 
В соответствии с этим законом агентства недвижимости в Белграде внедряют практику взимания комиссии за свои услуги как с покупателя, так и с продавца. В компании Klaster nekretnine отметили, что раньше комиссию платил только покупатель, поскольку квартиры в Белграде были на рынке в ограниченном количестве. Сегодня ситуация в отрасли изменилась - клиентов стало меньше, а жилья значительно больше. Таким образом из-за невысокого спроса риэлторские услуги должны оплачивать и продавцы. Их стоимость составляет 2% для каждой стороны, подчеркнули в компании Klaster nekretnine.
 
Практика взимания комиссии с покупателя и продавца существует при продаже недвижимости в Хорватии и Словении. Во многих сербских городах риэлторские услуги также оплачивают обе стороны сделки при продаже объекта уже в течение 5-10 лет.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Сербии. Квартиры, виллы и дома в Сербии
20.05.2014
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

20.08.2014 Число новостроек в США выросло на 16% в июле

Это лучшая динамика за последние восемь месяцев.

23.10.2012 Бритни Спирс купила особняк в Калифорнии

Певица заплатила за недвижимость $8,5 млрд.

08.08.2013 В 2013 году показатели гостиниц Киева снизились

Местный рынок характеризуется высоким уровнем конкуренции.

02.08.2010 Азиатские гостиничные рынки продолжают демонстрировать рост ключевых показателей

В июне заполняемость отелей, средняя стоимость проживания в номерах и доходность в расчете на номер в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличились относительно июня 2009 года

28.03.2013 Фрагмент берлинской стены был демонтирован для строительства элитного жилья

Строители при поддержке полиции разобрали секцию.

ВСЕ СТРАНЫ