ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Сербии приостановлена купля-продажа не зарегистрированной в кадастре недвижимости

В Сербии приостановлена купля-продажа не зарегистрированной в кадастре недвижимости

Оборот недвижимости в стране ограничен, что мешает работе компаний и адвокатов. 

 

В Сербии в последние 10 дней приостановлены сделки с законно построенной недвижимостью, которая не зарегистрирована в кадастре, сообщает портал BalkanPro.ru. Суды не заверяют договоры купли-продажи жилья и просят от клиентов подтверждение того, что оно не подпадает под закон об особых условиях оформления незаконной недвижимости в собственность, заявила Кача Лазаревич, совладелец агентства ALKA. По ее словам, заверение договора купли-продажи жилья возможно только с письменного разрешения председателя суда.

 

Лазаревич добавила, что сейчас оборот недвижимости в Сербии ограничен, что препятствует полноценной работе адвокатов и компаний. Дома и квартиры в Белграде, которые легально построены, но не внесены в кадастр, исчисляются тысячами. Подтверждение в системе кадастра получить сложно, поскольку она переполнена запросами от владельцев недвижимости. Как отметила Кача Лазаревич, выдвинутая государством мера лишена смысла, поскольку в этом случае уменьшаются поступления от налога на переоформление прав собственности и налога на прирост капитала.

 

Месяц назад сделок практически не было на рынке, пояснила совладелец агентства недвижимости ALKA. Но только ситуация сдвинулась с мертвой точки и стали появляться покупатели, как была введена новая мера, угнетающая рынок недвижимости. Однако это решение никто не видел, лишь у окошка суда сообщают, что необходимо подтверждение из кадастра, подчеркнула Кача Лазаревич.

 

Возникшая проблема связана с законом, по которому легализуется недвижимость в Сербии. Незаконные квартиры и дома в Сербии можно вписать в кадастр. Но в случае продажи их владельцы должны пройти процесс легализации и заплатить все сборы. Без этого в суде не заверят договор купли-продажи. Поскольку в нем не знают, законно или нет построена незарегистрированная недвижимость, то подтверждение из кадастра необходимо для каждой сделки. Оно служит для суда свидетельством, что объект не подпадает под закон о легализации недвижимости и не требуется уплата сборов по легализации жилья.



Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Сербии. Квартиры, виллы и дома в Сербии
22.10.2013
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

18.01.2011 За III квартал 2010 года жилье в Париже подорожало на 10%

В текущем году стремительный рост прекратится.

20.07.2011 В США резко выросло количество новостроек

Число новых домов в годовом исчислении увеличилось на 16,7%.

23.10.2014 В Минске будет введено около 2,5 тыс. брендированных гостиничных номеров за пять лет

Сейчас 80% гостей отелей приезжают из России и СНГ.

24.03.2014 Пит Сампрас купил виллу в Калифорнии

Недвижимость обошлась спортсмену в $6 млн.

29.11.2012 Продажи новостроек в США сократились в октябре на 0,3%

За год данный показатель увеличился на 17,2%. 

ВСЕ СТРАНЫ