ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ


МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Быстрый переход к стране
Новости
21.05.12 Селин Дион продает остров в Квебеке

На его территории находится особняк, частный мост и КПП.

21.05.12 Билли Джоэл продает особняк в Майами

Недвижимость предлагается за $14,75 млн.

21.05.12 Джастин Бибер купил дом в Калифорнии

Молодой певец заплатил за недвижимость $6,5 млн.

18.05.12 Актриса Лена Хеди продает дом в Лос-Анджелесе

Здание площадью 230 кв.м. предлагается за $1,349 млн.

18.05.12 Бюро Нормана Фостера разработает дизайн музея во Франции

Одноэтажное здание расположится у входа в город Нарбонна.

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать в Яндекс.Ленте
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Анталии почти вчетверо больше иностранных собственников, чем в Стамбуле.

В Анталии почти вчетверо больше иностранных собственников, чем в Стамбуле.

Недвижимость в Турции на сегодняшний день приобрели уже 86.000 иностранцев из 85 стран мира. Из них в прошлом году права собственности оформили 10.386 человек, купившие в совокупности в 2009 году 12,121 млн. кв.м. жилья.


По данным, опубликованным турецким земельным кадастром (Lad Registry Directorate), наибольшая плотность зарубежных собственников наблюдается в курортных районах – на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Первое место по популярности у иностранных частных инвесторов удерживает регион Большая Анталия с 36.000 домовладельцев. На втором месте курортный регион Мугла на эгейском побережье (14.700 собственников недвижимости), на третьем – Айдын в континентальной части страны (10.216 чел.), замыкает рейтинг фаворитов столица Турции Стамбул (9.481 чел.) . Некоторые группы иностранцев (очевидно, что это могут быть жители граничащих с Турцией государств), проявляют интерес именно к континентальным районам – иностранные собственники есть в 73 провинциях страны, за исключением малонаселенных восточных районов.


Состав покупателей наиболее интернационален в Стамбуле и в Анталии, где в качестве собственников зафиксированы даже граждане столь отдаленных стран, как Гватемала и Бразилия. Однако, самыми активными покупателями в Турции, как и следовало ожидать, уже который год остаются граждане Великобритании (14.862 объекта в собственности ) и Германии (11.589 объектов).  При этом в Анталии немцы даже опережают англичан (6.645 объектов против 5.153 соответственно).  За основными нациями-поклонниками Анталии в порядке убывания расположились граждане Дании (4.466), Голландии (3.423), Норвегии (3.322), Ирландии (3.087) и Бельгии (1.084).

 


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Турции. Квартиры, виллы и дома в Турции
20.05.2009

Добавить в закладки:

Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

19.03.2010 В Лондоне дефицит земли и новостроек

В настоящее время объем предложения на 20% ниже аналогичного показателя I квартала 2009 года. Количество новых домов, доступных для покупателей, достигло своего исторического минимума.

14.12.2011 В 2011 году жилье в США в среднем подешевело на 3,9%

Цены упали до уровня 2003 года. 

08.02.2012 Питт и Джоли продали свой дом в Малибу

Покупательницей стала известная американская телеведущая.

29.11.2010 Мельбурн стал лидером по ценам на жилье в стране

В среднем по Австралии темпы роста цен на жилье снижаются.

21.01.2011 В Мадриде открылась гостиница из мусора

На строительство объекта ушло 12 тонн мусора.

ВСЕ СТРАНЫ


МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
 
Партнеры

Новостройки

Недвижимость в Москве

Журнал о недвижимости

Недвижимость за рубежом

Коттеджные поселки Подмосковья