ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Восстановление рынка недвижимости Великобритании может занять больше времени

Восстановление рынка недвижимости Великобритании может занять больше времени

Волна потерь права выкупа по закладным на британские дома в 2009 году крайне негативно повлияет на рынок недвижимости страны и отложит его восстановление на долгий срок, считают эксперты.

Профессор Стив Вилокс, председатель Центра Жилищной Политики при Университете Йорка, а также автор недавно опубликованной книги UK Housing Review 2008/09, считает, что правительство обязано усилить свое влияние на рынок, чтобы помочь тем, кто сейчас находится на грани потери своего дома.

По его мнению, меры, принятые для облегчения состояния ипотечного рынка страны, это крайне важно, но куда более важно – предотвратить волну изъятий недвижимости кредитными организациями.

"Отказ от применения принудительных мер сейчас куда важнее ипотечных программ. Если продолжится поток персональных дефолтов – это крайне негативно повлияет на рынок и значительно затянет процесс его выздоровления", - говорит Вилкокс.

Основные кредитные организации страны должны договориться о том, что они не будут изымать недвижимость как минимум в течение трех месяцев после тоог, как заемщик оказался не в состоянии оплачивать ипотечные платежи. Но по мнению Вилкокса, не менее важно донести до потребителя информацию о том, какую помощь они могут получить.

Программа правительства по поддержке ипотечных заемщиков, где потерявшие работу британцы могут отложить свои ипотечные платежи на два года, к примеру, работает только в том случае, если человек на нее подписан, объясняет профессор.

Проблему составляют те, кто не слышал о подобной схеме. "Я надеюсь, что эта программа принесет свои плоды и нам удастся остановить волну потерь прав выкупа по закладным", - говорит Вилкокс.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
23.12.2008
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

02.03.2011 В США объем расходов на строительство упал на 0,7%

Показатель может отражать влияние зимних штормов.

02.12.2010 В Японии построен дом размером с одно парковочное место

Компактное трехэтажное здание создала фирма Side Architects.

01.08.2012 Продаются апартаменты, в которых 15 лет жил Фрэнк Синатра

Начальная цена 7,7 млн

09.02.2012 В Дубае анонсирован очередной грандиозный проект

Гостиничный комплекс из двух небоскребов может открыться в 2015 году.

17.07.2012 Дизайн научного центра в Швеции создадут ведущие архитекторы

Итоги конкурса будут подведены в октябре текущего года.

ВСЕ СТРАНЫ