ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Лондоне дефицит земли и новостроек

В Лондоне дефицит земли и новостроек

В IV квартале 2009 года продажи в новостройках Лондона выросли на 214% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Это увеличение значительно превышает общий показатель роста в 68% для всего лондонского рынка недвижимости. Об этом гворится в обзоре компнаии Knight Frank.

«Первичный рынок Лондона характеризуется не обилием выставленных на продажу объектов с солидным дисконтом, а недостатком предложения. В настоящее время объем предложения на 20% ниже аналогичного показателя I квартала 2009 года. Количество новых построенных домов, доступных для покупателей, достигло своего исторического минимума, составив 975 объектов в III квартале прошлого года», - комментирует Елена Юргенева, директор по развитию бизнеса, департамент элитной недвижимости Knight Frank.

По словам экспертов, одной из основных тенденций на первичном рынке недвижимости Лондона является смещение спроса от инвестиционного в сторону потребительского. Если раньше соотношение потребительского спроса к инвестиционному составляло 30:70 (покупатели для себя/инвесторы), то сейчас оно зеркально поменялось на 70:30 (покупатели для себя/инвесторы).

Как утверждают специалисты, на первичном рынке премиального жилья самого стоввысокого ценового сегмента рецессия отразилась в последнюю очередь. Теперь, когда за последний год цены выросли больше, чем на 20%, девелоперы смотрят на этот рынок с особым интересом. Количество потенциальных покупателей в этом сегменте не изменилось, спрос находится на хорошем уровне.

На земельном рынке британской столицы также произошли серьезные перемены. После глубокого падения в течение года стоимость земли в среднем по Лондону выросла на 9% во втором полугодии 2009 г., что стало результатом конкуренции за площадки. Однако собсвенники земли неохотно продавали участки, поскольку их цена по-прежнему значительно ниже своих пиковых показателей. Цены на земельные участки в Лондоне продолжат повышаться в 2010 году, считают в Knight Frank.

«Опасения вызывает ввод нового предложения на первичном рынке Лондона. На восточный Лондон приходится 55% новых девелоперских проектов – 72 212 квартир из общего количества в 131 414 квартир, однако их строительство еще не началось. И хотя эти цифры звучат внушительно, возможности девелоперов реализовать заявленные объемы строительства ограничены недостатком доступного финансирования для новых проектов», - резюмирует Елена Юргенева.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
19.03.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

14.08.2014 Нью-йоркский парфюмер выпустил линейку духов для архитекторов

Букет аромата The Club of Architects определяется как древесно-ванильный.

27.07.2012 В первом полугодии в недвижимость Германии было вложено ?6,13 млрд

Это на 75% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

17.12.2014 Власти Кипра ослабили ограничения на движение капитала

Банковский кризис не отпугнул российских покупателей.

14.01.2009 Запуск нового отеля увеличит привлекательность Черногории

Туристический рынок Черногории, несмотря на продолжающийся глобальный кризис, продолжает свой рост

27.09.2010 Дорогая земля в Индии провоцирует рост цен на жилье

Девелоперы продают объекты по завышенным ценам, чтобы вернуть средства.

ВСЕ СТРАНЫ