ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Латвии за покупку недвижимости начнут выдавать вид на жительство

В Латвии за покупку недвижимости начнут выдавать вид на жительство

Президент Латвии Валдис Затлерс одобрил поправки к закону об иммиграции, согласно которым инвесторам в латвийскую экономику, и в частности покупателям недвижимости, будет предоставляться вид на жительство сроком до пяти лет.


Согласно последним имениям, вид на жительство сроком на пять лет будут выдавать иностранцам в случае, если они вложили в основной капитал работающих в Латвии предприятий не менее 25 тыс. латов (35,5 тыс. евро) и предприятие внесло в бюджет налогов на сумму не менее 20 тыс. латов (28,5 тыс. евро).


Прежде условия выдачи видов на жительство предусматривали, что предприятие должно заплатить налогов на сумму не менее 10 тыс. латов (14,2 тыс. евро).


Кроме того, поправки предусматривают, предоставление вида на жительство до пяти лет иностранцам, которые приобрели в Риге недвижимость на сумму не менее 100 тыс. латов (142 тыс. евро) или недвижимость за пределами столицы на сумму не менее 50 тыс. латов (71 тыс. евро). Прежде в поправках была указана не сумма покупки, а кадастровая стоимость недвижимости.


Предполагается, что указанные поправки начнут действовать с 1 июля 2010 года. Срок рассмотрения документов для получения вида на жительство составит 90 дней.


По мнению основного идеолога поправок вице-мэра Риги Аайнарса Шлесерса, их принятие приведет к тысячам новых сделок и позволит в кратчайшие сроки восстановить рынок. Однако некоторые эксперты рынка с большим скептицизмом оценивают такой эффект, аргументируя тем, что в западном мире существуют иные, более дешевые для иностранцев модели предоставления вида на жительство. Но все же они не исключают того, что принятие такого закона позитивно отразится на настроениях участников рынка и приведет к некоторому росту цен хотя бы на короткий период.


Согласно данным исследования агентства Lursoft, объем прямых иностранных инвестиций в основной капитал латвийских предприятий в 2009 г. вырос на 780 млн латов, или на 32,12%. Причем больше всего инвесторы вкладывали в отрасли, по которым кризис ударил больнее всего — банковская сфера, недвижимость и т.д.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Латвии. Квартиры, виллы и дома в Латвии
04.05.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

24.05.2013 Хью Хефнер купил особняк на Голливудских Холмах

Недвижимость обошлась мультимиллионеру в $5 млн. 

24.12.2014 Во Вьетнаме началось строительство небоскреба Landmark81.

Его высота составит 350 метров.

21.11.2013 Григорий Лепс продает Виллу на Пхукете

Стоимость особняка составляет $1,9 млн.

04.09.2014 Здание Скотланд-Ярда в Лондоне выставлено на продажу

Знаменитый объект оценен в £250 млн.

13.11.2013 Андрей Рогачев отказался от развития продуктовой сети в США

Создатель дискаунтеров "Пятерочка" свернул проект Okey-Dokey во Флориде.

ВСЕ СТРАНЫ