ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Спрос на Родос растет, а на Санторини – падает

Спрос на Родос растет, а на Санторини – падает

Статистика продажи туров на морские курорты весной (в частности в период Пасхальных каникул) говорит о том, что мировой финансовый кризис скажется  на всех направлениях традиционного летнего отдыха европейцев. Так, наибольший спад притока гостей из-за рубежа зафиксирован в первом квартале 2009 г. в Португалии (-22%) и Хорватии (-21%). За ними следует Испания (-11,9%) и Греция (-7,3%). Кризис затронул даже Турцию, где в предыдущие годы наблюдался стабильный 15%-ный прирост (-0.5% в текущем году).

 

В Греции, между тем, подсчитали, что средняя цифра ничего не говорит о востребованности отдельных курортов. По данным Национального института исследований и прогнозов в сфере туризма (ITEP), отдельные направления в Греции показали за первый квартал этого года существенный прирост. Так, на острова Додеканеса в целом прибыло на 18,5% гостей больше, чем за аналогичный период прошлого года, а входящий в эту группу остров Родос и вовсе показал прирост в +26,4%. Оптимистичны прогнозы на лето и для Крита (+23%).

 

С другой стороны, такое престижное место отдыха, как остров Санторини переживает драматические времена: спрос упал на -69,8%. Далее следуют Миконос (-45,4%), Хиос (-38,6%), крупнейший Ионический остров Кефалония ( -26,7%) и ставший очень популярным у россиян в последние годы Корфу (-19,7%).


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Греции. Квартиры, виллы и дома в Греции
04.06.2009
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

24.11.2014 В Австрии продаются казармы за ?33,1 млн

Их можно переделать в жилье, офисы или культурно-досуговые объекты.

01.04.2013 Глава Oracle продает поместье на берегу озера в Неваде

Недвижимость предлагается за $28,5 млн. 

29.01.2014 На Манхэттене продан пентхаус за $51 млн

Апартаменты целиком занимают 24 этаж в небоскребе Walker Tower.

16.12.2008 Кипрские банки покроют риски сектора недвижимости

Ожидается, что Центарльный Банк Кипра в ближайшее время попросит некоторые банки увеличить свой управляющий капитал, который «должен быть достаточным для покрытия возможных будущих убытков для некоторых изолированных банков»

17.12.2008 Выставка в Орландо может привлечь скупщиков изъятого жилья

В американском городе Орландо планируется проведение мероприятия, на котором инвесторам будет дана возможность приобрести недвижимость во Флориде, изъятую за просрочку ипотечных платежей

ВСЕ СТРАНЫ