ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Рынку недвижимости Великобритании требуется срочная помощь

Рынку недвижимости Великобритании требуется срочная помощь

Рынок недвижимости Великобритании сейчас находится в хаотичном состоянии и требует срочного вмешательства со стороны правительства, так как, по данным экспертов, активность на рынке упала до уровня 1978 года.


Согласно последним данным, опубликованным Королевским Институтом Дипломированных Оценщиков (RICS), среднее количество транзакций на каждого зарегистрированного оценщика, упало до рекордной отметки в декабре 2008 года, несмотря на то, что уровень интереса со стороны покупателей остается высоким.

 

Ислледование рынка жилой недвижимости, проведенное RICS, поазывает, что среднее количество транзакций на каждое агентство упало до отметки 10,1. Это на 0,5% ниже, чем показатели ноября 2008, а также самый низкий уровень с начала проведения исследований в 1978 года.


"Правительство должно начинать действовать уже сейчас, чтобы привести рынок недвижимости к порядку. Уровень интереса со стороны покупателей сейчас на уровне, который не наблюдался с 2006 года, но без ипотечного кредитования рынок недвижимости просто замер и уровень транзакций упал до исторического минимума. Те, кто покупают недвижимость в первый раз, сейчас не имеют возможности войти в рынок", - говорит представитель RICS, Ян Перри.


"В первую очередь необходимо, чтобы правительство обеспечило своей гарантией новые выпуски ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами. Без этого шага, есть реальная опасность того, что конечные покупатели окажутся отрезанными от рынка, а цены и активность на рынке упадут до новых минимумов. Помимо того, увеличится количество недвижимости, хозяева которой не в состоянии вносить ипотечные платежи, так как ставки по текущим кредитам продолжают расти. В итоге, все это усугубит экономический кризис, в который сейчас входит Великобритания", - добавил он.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
16.01.2009
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

23.10.2012 Бритни Спирс купила особняк в Калифорнии

Певица заплатила за недвижимость $8,5 млрд.

29.09.2014 В Андалусии под угрозой сноса находятся 25 тыс. домов

Местные власти пытаются найти компромиссное решение.

20.09.2013 В июле в Хорватии разрешений на строительство выдано на 33,9% меньше

Планируется построительство 475 квартир. 

18.12.2013 Первая штаб-квартира Скотланд-Ярда превратится в элитный отель

Здание Great Scotland Yard находится в Лондоне. 

06.09.2011 США готовы простить банкам нарушения на ипотечном рынке за $25 млрд

Американская прокуратура предлагает закрыть дело в обмен на выплату.

ВСЕ СТРАНЫ