ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Российские покупатели способствуют росту цен на недвижимость в Центральном Лондоне

Российские покупатели способствуют росту цен на недвижимость в Центральном Лондоне

Россияне - самая большая группа зарубежных инвесторов после граждан ОАЭ.

По отношению к пиковому периоду 2007 года цены на элитную недвижимость в Центральном Лондоне выросли на 39,6%. Только с I квартала 2013 по I квартал 2014 год рост составил 8,9% (на севере и востоке города и того больше — 16 и 17% соответственно). Аналитики прогнозируют, что в течение ближайших пяти лет цены на недвижимость в Центральном Лондоне вырастут еще на 23%.

На протяжении последних 12 месяцев цены росли во всех престижных районах Лондона. В Мэрилебоне жилье подорожало на 19,3%, в Белгравии, Найтсбридже и Челси — на 5%. Цены на недвижимость в высшем ценовом диапазоне (дороже 10 млн фунтов стерлингов) мало изменились: за год жилье подорожало лишь на 1,9%.

Лондонский рынок подогревается высоким спросом со стороны зарубежных инвесторов. 28% покупок в центральных районах Лондона совершаются нерезидентами. В секторе первичной недвижимости доля иностранцев составляет 49%. Такой же процент составляют сделки с участием нерезидентов в ценовом диапазоне дороже 1 млн фунтов для всех типов объектов в центре столицы.

Среди иностранных покупателей доля граждан России и других стран СНГ составляет 9,1%. По объемам покупок наши соотечественники — самая большая группа зарубежных инвесторов после граждан ОАЭ.

По данным исследования Tranio.Ru, основная причина, по которой россияне приобретают объекты в Лондоне — политическая и экономическая стабильность этого города и Великобритании в целом. Так считают 75% риелторов, опрошенных интернет-центром. Другие причины — безопасность и низкая преступность, а также возможность получить ВНЖ (по 37,5%). Главные цели, которые преследуют российские покупатели в Лондоне,— инвестиции (66,7 % респондентов), обучение детей (55,6 %), переезд на ПМЖ, представительские цели, бизнес и работа (по 11,1%).


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
29.04.2014
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

14.05.2009 Рынок недвижимости Новой Зеландии оживился

Количество сделок с жильем в Новой Зеландии в апреле нынешнего года выросло в среднем на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, когда рынок переживал наибольший спад.

17.08.2010 Вулворт отдали арендаторам

Для аренды выставлено ограниченное количество офисных помещений.

18.07.2012 Говард Макс продает свое жилье на Манхэттене

Восьмикомнатная квартира предлагается за $50 млн.

22.05.2015 В Турции открылся новый мост через Евфрат

Он стал третьим по протяженности в стране.

19.07.2011 Все меньше британцев уезжает в отпуск за границу

Из-за этого растет спрос на курортную недвижимость в стране.

ВСЕ СТРАНЫ