ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Инвестиции в недвижимость Латвии вырастут на треть

Инвестиции в недвижимость Латвии вырастут на треть

Цены на все типы недвижимости Латвии в результате кризиса упали на 50-80%. Благодаря поправкам к закону об иммиграции страны, с 1 июля позволяющим инвесторам получать возможность свободного перемещения в зоне Шенгенского соглашения, объем инвестиций в латвийскую недвижимость будет увеличиваться минимум на 10% в год. Об этом говорится в обзоре компании NAI Baltics.


«Годовой валовый доход Латвии оценивается на уровне €18 млрд, - отмечает глава NAI Baltics (представительство NAI в странах Балтии) Валдис Лигерс. – Есть мнение, что изменения в законе об иммиграции увеличат этот показатель еще на €1 млрд. Этот прогноз, конечно, не бесспорен, однако как минимум 10%-е увеличение объема инвестиций в латвийскую недвижимость ежегодно до 2012 -2013 года мы получим».


По его словам, сегодня лидерами по объему инвестиций в латвийскую недвижимость являются большая десятка инвесторов: Эстония, Швеция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Дания, Литва, Кипр, Россия, Америка. Россия и Украина занимают соответственно 9 и 15 места. Однако эта ситуация уже начала меняться: специалисты отмечают всплеск интереса со стороны инвесторов всего востока, стран, невходящих в Европейский союз или Шенгенскую зону.


Вместе с тем, по словам экспертов, предложение ликвидных объектов на латвийском рынке недвижимости ограничено. Интересными специалисты NAI считают лишь 30% предложения (из расчета кв. м), из которых 90% скупают дочерние компании скандинавских банков. В результате не более 10% ликвидных объектов доступны иностранным инвесторам.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Латвии. Квартиры, виллы и дома в Латвии
09.07.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

05.04.2013 Иностранцы вложили более £5 млрд в жилье в Центральном Лондоне

В 2012 году здесь завершилось строительство 43 проектов.

21.10.2010 Легендарный отель «Челси» выставлен на продаже

Стоимость объекта на Манхэттене пока не названа.

23.11.2012 С начала года дома в Швейцарии подорожали на 6,9%

Эксперты считают, что рынок демонстрирует признаки перегрева.

21.12.2010 В Шанхае построят самый высокий отель в мире

Высота 121-этажной гостиницы составит 632 метра.

27.04.2015 Состоялась Международная выставка-конференция «Инвестиции и бизнес в Дубае»

На мероприятии выступило пять экспертов рынка недвижимости и инвестиций ОАЭ. 

ВСЕ СТРАНЫ