ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Британская недвижимость бьет рекорды

Британская недвижимость бьет рекорды

Стоимость недвижимости в Великобритании в июне обновила рекорд на фоне улучшения настроя британских потребителей и представителей бизнеса.

 

Доверие домовладельцев достигло максимума с февраля 2010 года, а настрой владельцев малого бизнеса был наилучшим за три года, сообщает MarketWatch со ссылкой на данные трех независимых исследований.

 

По данным компании Rightmove, которой принадлежит крупнейшая база недвижимости в Великобритании, стоимость продажи жилья поднялась в июне в среднем на 1,2% относительно мая и на 2,7% за год - до 252,798 тыс. фунтов стерлингов ($395,101 тыс.) - максимума с начала проведения исследования в 2002 году. В предыдущем месяце она составляла 249,841 тыс. фунтов.

 

Индекс финансового положения британских домовладельцев, рассчитываемый Markit Economics, вырос в июне до 40,8 пункта - максимума более чем за три года, с 40,4 пункта в мае. Индикатор по-прежнему остается ниже отметки в 50 пунктов, однако его рост говорит о замедлении темпов ухудшения финансового положения британцев.

 

В Rightmove отмечают, что основными причинами роста цен на недвижимость являются улучшение потребительского доверия и увеличение конкуренции между банками, выдающими кредиты.

 

"Улучшение тенденций в сфере финансов британских домовладельцев является начальным сигналом продолжившего в июне улучшения ситуации в экономике страны", - отметил главный экономист Markit Тим Мур.

 

Это позволяет предположить, что реализуемая британским правительством программа стимулирования кредитования, наконец, начинает приносить плоды, отмечают эксперты. Такая ситуация является позитивным сигналом для экономики, поскольку домовладельцы обычно наращивают расходы вслед за повышением стоимости их жилья.

 


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
17.06.2013
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

15.11.2011 Дэвид Швиммер продает дом в Лос-Анджелесе

Актер планирует выручить за недвижимость $10,7 млн.

02.10.2013 Новостройки Сербии подешевели на 5,7%

Цена земли в структуре затрат при возведении жилья снизилась на 4,7%.

27.06.2012 В Шотландии продается заброшенная деревня

В 1970-х годах на строительство поселка было потрачено около €4,1 млн.

22.07.2010 Швейцария: недвижимость, внж, бизнес и инвестиции
03.12.2012 В Австралии снова выставлен на продажу особняк Пола Хогана

Актер сыграл главную роль в фильме «Данди по прозвищу «Крокодил».

ВСЕ СТРАНЫ