ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  20 апреля 2012 в Lotte Hotel состоялась презентация информационно-сервисной компании SPANISHABITAT

20 апреля 2012 в Lotte Hotel состоялась презентация информационно-сервисной компании SPANISHABITAT

На презентации присутствовали:

Хоакин Дюран Гарач, бывший консул Испании в России и член наблюдательного совета SPANISHABITAT;

Константин Шаповаленко, председатель совета директоров SPANISHABITAT;

Евгений Редькин, CEO компании SPANISHABITAT, глава представительства компании SPANISHABITAT Москве;

Иен Тозер, управляющий директор SPANISHABITAT в Испании;

Георгий Абдушелишвили, член совета директоров SPANISHABITAT.

 

Собравшиеся представили журналистам и гостям презентации информационно-сервисную компанию SPANISHABITAT, созданную на волне интереса, усилившегося в результате прошедшего перекрестного Года Испании в России и России в Испании, а также обсудили перспективы развития рынка испанской недвижимости, ее инвестиционный потенциал и возможности приобретения недвижимости в Испании российскими гражданами.

Информационно-сервисная компания SPANISHABITAT создана с целью налаживания социальных, культурных и экономических связей между русско- и испано-говорящими странами, а также для оказания профессиональных услуг по приобретению, содержанию и управлению недвижимостью в Испании и последующему комфортному проживанию на территории Испании.

Константин Шаповаленко, председатель совета директоров SPANISHABITAT отметил, что основной предпосылкой создания компании является повышенный интерес россиян к жизни в Испании. В 2011 году наши соотечественники совершили 5000 сделок с испанской недвижимостью, при средней стоимости лота 240 000 евро. При этом официальные данные не учитывают покупки, совершенные нерезидентами РФ, а также зарегистрированные на юридические лица, что предположительно может составить еще до 30%. Есть все основания полагать, что эти цифры будут только расти. Приобретая недвижимость за границей, большинство новых собственников сталкиваются с огромным количеством проблем как бытового характера (уборка дома, уход за садом, коммунальные платежи, сдача недвижимости в аренду на время  отсутствия владельца в стране, дизайн интерьера, срочный текущий ремонт), так и с вопросами, связанными с медицинским обслуживанием, образованием, юридическим сопровождением. 

Помимо услуг, связанных с приобретением недвижимости, SPANISHABITAT предоставляет своим клиентам клубный сервис, включающий в себя все необходимые собственнику жилья услуги, а также возможность дистанционного управления приобретенной недвижимостью. В скором времени на территории Испании на базе SPANISHABITAT  начнет работу 24-х часовой call-центр с единым телефонным номером по всей стране.

Компания работает с крупнейшими владельцами недвижимости в Испании – с банковскими структурами, ставшими влиятельными игроками на рынке в посткризисный период, а также девелоперскими, риелторскими компаниями, с частными лицами. На сегодняшний день в базе компании уже более 2500 отобранных объектов, их число будет постоянно расти. Сайт компании www.spanishabitat.ru   постоянно обновляется, появляются новые предложения. Компания готова удовлетворить спрос  не только на наиболее популярные среди покупателей курортной недвижимости острова и прибрежные области, но и на объекты в городах в центральной части страны, куда люди приезжают на постоянное место жительство, на работу или на учебу.

Евгений Редькин, глава московского Представительства компании SPANISHABITAT, отметил, что сотрудниками компании являются профессиональные эксперты по рынку недвижимости  Испании, специалисты по налогообложению, юристы, гиды, переводчики и т.д. Учитывая огромный объем недвижимости, выставленный на продажу, компания внимательно подходит к подбору объектов, руководствуясь параметрами ликвидности и инвестиционной привлекательности.

Матрица ликвидности предусматривает около 20 различных параметров, включая такие, как удаленность от моря, степень развитости инфраструктуры, стоимость обслуживания, арендный потенциал и многое другое.

По оценке Евгения Редькина, наиболее востребованным россиянами на сегодняшний день являются квартиры средней стоимостью 180 – 200 тыс.евро. Среди территориальных предпочтений лидируют Коста Бланка и Коста дель Соль. На Коста Бланка, учитывая большое количество предложений,  цены несколько ниже, чем на  Коста Брава, где предложения меньше и выше цена. На Коста дель Соль, по оценкам специалистов, цена и качество находятся в разумной гармонии. Г-н Редькин также привел статистические данные, иллюстрирующие падение цен на испанскую недвижимость в период 2008  - 2012 г.г. более чем на 30%. Плавное снижение цен продолжилось вплоть до сегодняшнего дня. Небольшое снижение ожидается до конца текущего года, однако с 2013 специалисты прогнозируют, что цены начнут отыгрывать.

 

Иен Тозер, управляющий директор SPANISHABITAT в Испании, рассказал, что, начиная с 2011 года, банки, являющиеся крупнейшими владельцами недвижимости в стране, заняли очень проактивную позицию, предоставляя выгодные ипотечные кредиты иностранным покупателям, в том числе россиянам. Испанское правительство снизило НДС на покупку недвижимости с 8% до 4% на новостройки.

Давление, оказываемое банками на застройщиков, привело к тому, что на испанских побережьях возникло много интересных предложений со скидкой 50% от первоначальной стоимости.

 

Георгий Абдушелишвили, член совета директоров SPANISHABITAT, обобщил причины появления на рынке информационно-сервисной компании SPANISHABITAT: «Компания создана не для людей из списка Forbes, а для тех, кто оперирует стартовым бюджетом от 50 до 150 тысяч евро и так же хотел бы регулярно выезжать с детьми на свою «испанскую дачу». Сегодня курортная недвижимость в Испании также доступна широкому кругу покупателей. Создавая SPANISHABITAT, мы не только помогаем нашим соотечественникам почувствовать себя комфортно в новой среде, но и стремимся вместе с нашими испанскими партнерами  сделать испанский рынок ближе и понятнее для российских граждан».

 

 

 

Контакты для прессы:

Лукьянова Дина
PR-агентство  "Правила Общения"
т. +7 (495) 626 20 02
м. +7 (903) 584 25 35
ICQ: 631396801
e-mail: 
[email protected] или [email protected]


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Испании. Квартиры, виллы и дома в Испании
27.04.2012
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

19.07.2012 Число новостроек в США выросло в июне на 6,9%

И достигло максимальных показателей с октября 2008 года.

21.04.2014 Йоко Оно продала пентхаус на Манхэттене

Новый владелец заплатил за недвижимость $8,3 млн.

02.07.2015 В Париже будет построена 180-метровая стеклянная пирамида

Это первое высотное здание в черте города с 1973 года.

02.02.2011 Жилье в Шотландии за 10 лет подорожало на 83%

В области  Мидлотиан рост цен составил 179%.

17.04.2013 Билалов рассчитался за турпоездки

В кассу КСК вернулись три млн рублей

ВСЕ СТРАНЫ