ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Испания приходит в себя после кризиса

Испания приходит в себя после кризиса

По мнению экспертов, курортных зонах недвижимость в Испании начинает отходить от кризиса, который опустил цены до уровня стран Восточной Европы.

 

Развитая инфраструктура, высокое качество объектов и активизация крупных игроков говорят о том, что рост этого сектора экономики возобновился.

 

Мировой финансовый кризис выявил на карте мира несколько зон, где цены на недвижимость продолжают расти. Это страны с развивающейся экономикой, крупные финансовые центры и курортные зоны. К последней категории можно отнести прибрежную зону Испании. После существенного спада испанское побережье предлагает великолепное качество строительства и стоимость, приближенную к цене недвижимости в Восточной Европе, к примеру в таких странах, как Хорватии и Черногории, — примерно 2500-3000 евро за квадратный метр. При этом, покупая дом на вторичном рынке можно сэкономить до 20% от начальной цены.

 

Два года назад рост стоимости жилой недвижимости в Испании практически остановился, а затем начался спад, причиной которого были уход с рынка британских инвесторов, составляющих большую долю покупателей, коррупционные скандалы, из-за которых были отозвано множество  разрешений на строительство, и перенасыщенность рынка. Прогнозируемый аналитиками период восстановления должен был составить около четырех лет, два из которых уже прошли.

 

Положительная динамика ожидается уже в ближайшее время, об этом свидетельствует активизация крупных международных строительных компаний.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Испании. Квартиры, виллы и дома в Испании
30.07.2008
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

07.10.2013 На рынке недвижимости в Дубае наблюдается рост

Из-за вмешательства России в сирийский конфликт.

26.01.2015 В 2014 году в Киеве введено 122 тыс. офисных площадей

Это на 11% ниже показателей предыдущего года.

11.02.2013 В Уэльсе будет продан исторический остров

На участке суши в 6 га есть маяк, две вертолетные площадки и паб.

18.02.2014 Крепость Мамула в Черногории превратят в эксклюзивный курорт

С сохранением его культурно-исторического наследия и природного ландшафта.

28.04.2012 Бен Стиллер продает дом на Голливудских Холмах

Особняк в испанском стиле предлагается за $2,6 млн.

ВСЕ СТРАНЫ