ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> КИПР: ПРОЕКТЫ: Три кита Пафоса:престиж, комфорт, безмятежность

КИПР: ПРОЕКТЫ: Три кита Пафоса:престиж, комфорт, безмятежность

 

недкижимость на кипре, ПафосДавным-давно, когда территория современного Кипра входила в состав Римской империи, столицей острова была вовсе не Никосия, а Пафос. Это название город получил благодаря своему основателю Пафосу. Правда, некоторым больше по душе легенда о девушке по имени Пафос - дочери прекрасной Галатеи, которую та родила сотворившему её Пигмалиону. А может, Пафос происходит от греческого слова "страсть"? В свете той воистину страстной любви, которую испытывают к городу и сами киприоты, и многие иностранцы, последняя версия кажется наиболее вероятной.

 

Тристическое развитие региона началось в 70-х годах прошлого века; учитывая роскошный здешний климат и особый уровень концентрации архитектурно-исторических достопримечательностей, Пафос быстро удалось превратить в один из самых популярных курортов острова с развитой инфраструктурой, роскошными пляжами, крупным международным аэропортом.

 

Российский покупатель открыл для себя Пафос чуть позднее, постепенно сместив спрос в этот ухоженный городок с его относительно невысокими ценами на жильё. Сегодня эта часть острова, пожалуй, является самой спокойной и фешенебельной на Кипре. Иностранный спрос на недвижимость в Пафосе оказался особенно велик: в этом смысле конкуренцию Пафосу может составить, наверное, только Лимассол. Неслучайно, согласно официальным статистическим данным, все последние годы по темпам нового строительства Пафос, на который приходится менее 10% всего населения острова, стабильно занимал первые строчки рейтинга, лишь иногда пропуская вперёд Никосию.

 

недкижимость на кипре, ПафосНекоторая особенность кипрского рынка недвижимости состоит в том, что, несмотря на весьма небольшие размеры острова, каждый его регион имеет довольно чётко выраженную "специализацию". К примеру, Айя-Напа - оживлённый курорт, в сезон особо привлекающий европейскую молодёжь, но на зиму практически замирающий. Лимассол - экономический центр страны, где располагаются всевозможные финансовые учреждения и иностранные представительства. А вот Пафос давно сосредоточился на обслуживании интересов состоятельной и потому наиболее взыскательной части клиентов. Неслучайно именно в окрестностях Пафоса расположены три самых старых и самых крупных гольф-клуба Кипра - Tsada, Secret Valley и Aphrodite Hills. Современный Пафос требователен во всём: и архитектурно-планировочные решения, и инфраструктурная составляющая его современных комплексов, и их потребительские характеристики заметно отличаются от строений, ориентированных на покупателей "первой волны" с их скромными запросами.

 

Кстати о запросах. Не секрет, что важной составляющей фешенебельности является сочетание удобства и современного комфорта с тишиной и приватностью существования. Как считают специалисты семейной кипрской строительной компании Andreas Georgiou, на практике добиться подобного сочетания трудно, но вполне реально. Примером может служить один из проектов компании - Messogios Seafront, расположенный в районе Киссонерга.

 

Главная прибрежная дорога на север острова, великолепные пески залива Coral Bay, банановые плантации - и вдруг типичная прибрежная деревушка, по счастливому стечению обстоятельств почти нетронутая вниманием турбизнеса. Что ей до круговерти большого города?! Здесь жизнь течёт размеренно и несуетно, здесь из поколения в поколение главными центрами притяжения считаются церковь, школа, уютный магазинчик, парикмахерская... Здесь старики по-прежнему собираются в гостеприимных кофейнях и ведут неспешные разговоры, мальчишки с радостью плещутся в бирюзовых водах Средиземного моря, и повара свято хранят рецепты приготовления блюд местной кухни, за которой прочно закрепилось название "кухня долгожителей". А ведь на самом деле Киссонерга стоит совсем неподалёку от Пафоса: как отмечают в Andreas Georgiou, поселившись здесь, можно наслаждаться всеми преимуществами высокоразвитого курорта, не будучи погружённым в его шум и суету.

 

недкижимость на кипре, ПафосКомплекс Messogios Seafront расположен в пригороде Пафоса Киссонерге и состоит из 6 бунгало и вилл. Каждое строение дизайнеры по праву могут назвать своим достижением, а будущие владельцы - домом-крепостью, где в атмосфере спокойствия и комфорта можно плескаться в собственном бассейне, или наблюдать за огнём в камине, или просто любоваться морским пейзажем. А если возникнет тоска по городской полифонии, по соседству Пафос с его пёстрым многоязычием. Сдача Messogios Seafront намечена на октябрь 2009 года. Цены на виллы в комплексе, расположенном в 50 м от пляжа, стартуют с отметки 890 000 € (без НДС). Но к началу строительства марины в Киссонерге цены наверняка подрастут, и не исключено, что существенно.

 

Ещё один проект Andreas Georgiou, заслуживающий внимания, - Olympia Resort. Кому-то покажется особо значимым соседство этого комплекса с монастырём Святого Неофита, где находятся византийские фрески XII - XV веков. Кого-то привлекут захватывающие дух виды на море и находящийся неподалёку национальный заповедник Акамас. Иных очаруют аккуратные, построенные в традиционном стиле домики небольшого селения Тала, расположенного в 9 км от Пафоса. И никто не сможет пройти мимо столь значимого для Кипра факта, что и Тала, и Olympia Resort расположены на возвышенности, так что даже в самые жаркие дни местные жители могут наслаждаться не только уникальными видами на море, но и приятной горной прохладой.

 

Покой и безмятежность - вот, пожалуй, главные характеристики этого места, жители которого сохранили особое, почти исчезнувшее в больших городах радушие. Своё гостеприимство они в полной мере распространяют на обитателей Olympia Resort - комплекса, созданного в лучших традициях современного дизайна. Olympia Resort состоит из 32 строений, представляющих гармоничное сочетание 1-, 2- и 3-спаленных апартаментов и таунхаусов, стоящих на огороженной охраняемой территории. Комплекс, расположенный недалеко от деревенской площади с тавернами и магазинами, отличает наличие нескольких больших общих и частных ландшафтных садов. К услугам жителей открытый и крытый бассейн с подогревом, SPA-комплекс, оборудованный спортзал и сауна. Жизнь здесь спокойная и умиротворяющая, и даже цены - от 160 000 € (с НДС) - работают "на расслабление". Правда, наверняка недолго: Тала постепенно превращается в престижный пригород Пафоса, а определение "престижный" всегда находит отражение в прайс-листах. 

 

ANDREAS GEORGIOU PROPERTY DEVELOPERS

недкижимость на кипре, ПафосКоординаты в России

Телефон: +7 (495) 775-69-50

ФаксЖ +7 (495) 775-69-93

E-mail: [email protected]

Координаты на Кипре

Телефон: +357 (26) 818-680

Факс: +357 (26) 221-033

E-mail: [email protected]

Сайт:www.agcyprus.ru

 

 

 

 

 

 

ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | май - июнь 2009 | № 3 (43)
18.05.2009
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Недвижимость Турции. Обзор рынка

В 2004 вступил в силу закон, разрешающий физическим лицам – гражданам России приобретать в частную собственность турецкую недвижимость. По инвестиционным рейтингам DPMR Турция оценивается как «А II», т.е. риски от вложений в недвижимость этой страны сопоставимы с российскими, а потенциал даже превосходит российский...

подробнее

ЭКСПЕРТИЗА
Купишь за доллар – продашь за копейку

Согласно данным риэлторов, россияне в кризисное время были самыми активными покупателями зарубежной недвижимости. Желание сэкономить присуще любому человеку, но у соотечественников оно порой переходит все границы в прямом и переносном смысле.

подробнее

Аренда виллы на ривьере – вопрос денег и времени

Oтдых на курортах Франции исторически пользовался особой популярностью у состоятельных россиян. Разница лишь в том, что граждане царской России ездили сюда зимой. И не кататься на горных лыжах, а греться под средиземноморским солнцем.

подробнее

ВЕЛИКИЕ ИМЕНА
The Real Ghostbusters

Наш скептически настроенный век снисходительно смотрит на суеверия прошлых столетий. Мы заявляем, что не верим в паранормальные явления и не боимся призраков. Но природное любопытство берет верх над рациональностью, заставляя миллионы людей путешествовать по всему миру в поисках странных и страшных мест, окутанных ореолом тайны.

подробнее

Сезон распродаж продолжается

Международный финансовый кризис, развившийся на фоне ипотечного кризиса в США, быстро распространился на страны Европы и повлёк за собой снижение цен. Но затронул он не все, а только те государства, где 90–95% сделок по приобретению недвижимости заключались с помощью ипотеки...

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ